НЕ ДАЮТ СПРАВКУ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ВОДИТ.ПРАВ.

№1072052 не дают справку для продления водит.прав.
Гость Муж., 45 лет. Россия Городок
Здравствуйте.
В 1997г. (чтобы в армию не пойти) ДЗ: «Маниакально-Депрессивный психоз, монополярная хронифицированная депрессия, тревожно-апатический вариант (или анергический? (непонятно в выписном эпикризе)), у личности с чертами выраженной акцентуации психастенического типа».

На учете в ПНД не состоял. Не обращался. Не привлекался.
Работаю с 1995г. Высшее образование. Работа по специальности. Женат. Есть дети. Стаж безаварийного вождения с 1993г.

Сейчас не дают справку для продления водит.прав.

Предлагают лечь в стационар для уточнения диагноза.
С каким диагнозом можно получить справку на продление водит.прав?
Я правильно понимаю, что пытаться изменить или отменить диагноз без суда практически нереально?
Есть ли статистика по количеству снятых диагнозов?
Можете ли порекомендовать адвоката?
Что делать?
Помогите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, данное заболевание является противопоказанием для управления транспортным средством. Предлагаемое Вам обследование может снять его или изменить. Если не будет оснований для подтверждения этого диагноза и расстройств психики, то можно будет обойтись и без суда. Статистика Вам ничего не даст. В каждом конкретном случае - вопрос решается индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вам действительно дают шанс на то, чтобы пройти повторное стационарное переосвидетельствование, то нужно не раздумывать, а пытаться снять диагноз, или хотя бы заменить его на более легкий, который не будет препятствовать получению любительских водительских прав, и адвокат вам в этом случае не нужен.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если хотите получить справку, то для начала придется выполнять указания врачей и проходить обследование