КАК СПАСТИ МОЗГ???

№1074287 Как спасти мозг???
Елена Муж., 39 лет. Липецк
Здравствуйте! Сыну 39 лет. Всю жизнь он мучается нервно-психическим расстройством: нервное возбуждение, страхи, фобии, депрессии. Диагноз ставят «Шизофреноподобное расстройство личности». но нейролептики не помогают. Частично помогают Фенотропил, транквилизаторы, седативные средства, Карбамазепин. Но всё приходится пить в больших дозах, чтобы хоть как-то помогало.

Постепенно созрела новая беда - всё хуже стал работать мозг! Невозможно стало собраться с мыслями и сосредоточиться хоть на каком-то деле. Сильная потеря памяти. Головные боли. Полное нарушение сна: Ночью не спит до 3-4х-5 утра, днем не могу разбудить в 12 -13 часов. Говорит, что днем ему плохо, а ночью чувствует себя лучше, поэтому такой режим сна его устраивает, хотя не высыпается.

Чувство полной беспомощности и отчаяния...

Ноотропы уже не действуют, Фенотропил тоже уже почти не помогает (даже в увеличенных дозах). Но без него он вообще не чувствует себя человеком.

Иногда колю ему курсами Пикамилон плюс Комбилипен. Действие очень небольшое. Мексидол вообще не помогает.

В ПНД мозг не лечат. Они вообще ни от чего не лечат!

Что делать? Подскажите, пожалуйста, как спасти сыну мозг???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, какое конкретно поддерживающее лечение, сын принимает сегодня: препараты, кратность, дозировки. Мексидол, Комбилипен и Фенотропил (которого уже давно нет на рынке!), не имеют никакого отношения к его лечению, если диагноз выставлен верно, и есть большой смысл в том, чтобы сменить сыну лечащего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если получаемое лечение не даёт стабильного положительного результата - меняют ли лечение, либо врача. Найдите возможность показать сына другому специалисту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Похоже, к основному психическому расстройству присоединилась и лекарственная зависимость.
Лучше все же найти врача, кт Вы и сын смогли бы доверять. Тогда терапия была бы более прицельной . Самолечение  только добавляет проблем.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ноотропами это расстройство не лечат. Непонятно почему не назначены нефролептики, которые как раз и показыны при данном расстройстве, а не все то, что он принимает.