ЗУД БЕРЕМЕННОЙ

№1079082 Зуд беременной
Ксанфья Жен., 31 лет. Крифарья
Здравствуйте. Я сейчас беременна 9-10 недель. До беременности мне ставили диагноз тревожного расстройства, который сопровождался болями в мочевом пузыре и чувством беганья по коже с иголками, вызывающее иногда легкий зуд и беспокоющее только в одежде. Я принимала до беременности арипипразол и венлафаксин. Узнав о беременности, я прекратила принимать препараты и в начале меня ничего не беспокоило. Но через месяц где-то начал появляться небольшой зуд, не похожий на то что было раньше, просто самый обыкновенный зуд по всему телу. Но он беспокоил только перед засыпанием не сильно, а позже иногда немного в течении дня. Я не предавала этому особого значения. И вот уже 3 день я мучаюсь от сильного адского зуда по всему телу, не могу ничего делать по дому, плачу лежу в кровати и чешусь без перерыва. Кожа при этом чистая. Позвонила психиатру, говорит, что сейчас до третьего месяца пить ничего нельзя включительно. Меня это окончательно убило. Сказал, только после 3 месяца начать пить арипипразол в дозировке 5. Сказал, если совсем невмоготу, то начинать пить сейчас, но это с большим риском для ребёнка. Я в полном отчаяньи, у меня уже мысли о прерывании беременности. Как выдержать этот зуд целый месяц ещё. Скажите может у вас был опыт благополучного примирения этого препарата у беременных. Или может мне попить хоть валерьянки, не знаю правда поможет ли она мне...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Многое из традиционных средств вам сейчас запрещено, в том числе и Арипипразол, но кое что, все же можно. Посмотрите вот эту информацию
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Ваш врач не может помочь Вам - найдите возможность обсудить свои проблемы с другим специалистом (очно или удалённо).
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ксанфья. Тревожное расстройство это не диагноз, а симптом невроза. Невроз лечит и вылечивает врач психотерапевт без применения медикаментов, применяя психотерапию. Проходит невроз, проходит тревожное расстройство, которое выражается зудом. Можете получить консультацию врача психотерапевта онлайн по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На время беременности и ГВ Вам нужно остановиться на психотерапии. Психотропные препараты принимать будет нельзя.