МАРИНА

№1079148 Марина
Марина Жен., 45 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте, объясню кратко, лет 20 назад появилась шаткость походки, продолжительностью от получаса до 2 часов, при этом в то же время появились мигрени и скачки давления, стрессами не страдала, па тоже не было, ко врачу не обращалась.
На данный момент шаткость походки и ощущение головокружения внутри головы каждый день!!!!и целый день, думаю только об этом, нормально не могу никуда поехать, страх появился, но шатает и дома, и на улице, стоя, лежа, сидя- постоянно ощущаю в голове с утра до вечера внутренние головокружения, замучалась уже.
Климакса нет, щитовидка нормы, биохимия и все гормоны- норма, Мрт головы- пустое турецк.седло, умерен.гидроцефалия, ишемию не увидели- но клинич.поставили диагноз, мрт и узи шеи- остеохондроз с грыжей( шея напряженная, гипоплазия левой па), недавно появились эстрасистолы, ощущение, что схожу с ума- невыносимо в таком состоянии каждый день.
Скажите, может ли невроз протекать так целыми днями и каждый день или моя шаткость и внутреннее головокружение- все таки связаны с чем- то другим?
Спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да нелеченный невроз может так проявляться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не исключаю и психогенную природу ваших жалоб. Но в большей мере, ваши жалобы напоминают симптоматику ДППГ. Поэтому предложу для начала обследоваться у очного невролога. Про стрессы и нервную усталость не спрашиваю, поскольку у кого ее сегодня нет? Стресс - постоянный спутник нашей нынешней жизни ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А как и после чего появились эти состояния? Предшествовали ли им стрессы, переутомление?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если терапевт и невролог не находит своих причин состояния, то речь идет о невротическом расстройстве.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov