ПСИХОТИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

№1082441 Психотическая депрессия
Ксения25 Жен., 28 лет. Балаково
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, 2года назад началось состояние депрессии, все симптомы были(отсутствие желаний, целей, радости, печали) Пропали все чувства, сострадание к родным и близким, ничего не испытывала, пропив велаксин220мг, состояние нормализовалось. Жила 1,6 года. Но после долгих ссор с мужем все вернулось и плюс еще хуже стало, добавилась какая-то психотическая составляющая. Если первый раз просто депрессия, то в этот раз хуже еще(Какие-то условия себе ставила, счёт, сделаю 3дела,хотя может этим себя с постели поднимала) врач прописала вальдоксан25мг и тиапридал1т, пропив, на неделю состояние улучшилось, а потом намного хуже(присоединились плохие мысли еще, суиц.мысли, старалась переключаться, состояние как потерялась, как на краю, тревожность повышена стала, зациклинность) в последние дни рвало через день. Возможно,что лекарство не всасывалось в кровь? Или дозировка нейролептика мала была? Все бросила пить 3месяца ничего не принимала Врач сейчас назначила аналогичные препараты:тритикко и рисполепт. Боюсь опять принимать, вдруг все повторится. Состояние сейчас как депрессия, но плюс еще (иногда чувство что быстрей надо делать что-то. Какие -то сравнения из фильмов со страшными моментами. Воображение в голове,картинкой как из давно просмотренного фильма, пугающего фрагмента) Мироощущение всегда неприятное. Буду Вам очень благодарна за ответ. Заранее спасибо. Подскажите, пожалуйста, почему так препараты могли на неделю только работать, а потом намного хуже. Препараты неправильно подобраны были? Или возможно антидепрессант перестимулировал, а нейролептика мало? Очень важно ваше мнение. Пока нет возможности обратится к другому специалисту
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Комментировать назначения врача видевшего Вас в отличие от виртуального консультанта - невозможно. Как невозможно комментировать конкретные дозы и схемы приёма препаратов. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При неэффективности проводимого лечения, принято менять либо само лечение, либо лечащего врача!