ВОПРОС ОБ АДЕКВАТНОСТИ

№1107368 Вопрос об адекватности
Диана Жен., 30 лет. снг
Добрый день.

О себе.

В анамнезе стоит криптогенная эпилепсия локализованная с частыми сложными парциальными(фокальными) припадками+ со вторичной генерализацией(судорожная) (смешанная) в тонические псевдоабсансы.

Поставлена более 10 лет назад в подростковом возрасте. У психиатра,эпилептолога не наблюдаюсь. В ЭЭГ место очага не указывалось, по всей видимости активность в нескольких местах. Принимаю вальпроат и топомакс.

Последние годы стали беспокоить состояния аффекта(приступы гнева, суицидальные мысли и попытки),постоянные депрессии,паранойя,навязчивые мысли о причинении себе и другим, вреда,хождение по кругу, разговор с собой,игромания), бессонница от мыслей в голове. Пару раз были состояния вроде психоза с голосами и глюками о причинении вреда,+скачки настроения(неделя тревоги с агрессией/неделя суицидальной депрессии).

Снизилась память и бывает тяжело решать простые задачи(замедленное мышление,тяжело читать)(раньше учила несколько языков одновременно-сейчас могу забыть поесть).

Вопрос. Может это указывать на какое-то психическое заболевание?

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Симптомы психического заболевания, которое нужно лечить нейролептиками и желательно в психиатрическом стационаре.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это могут быть психические расстрйства в связи с эпилепсией. Нужно очно обратиться к психиатру и подобрать терапию описанных психических симптомов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, при эпилепсии - могут быть подобные расстройства психики. Вам необходимо обсудить своё состояние с врачом-эпилептологом. Лечение требует коррекции.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
Эпилепсия связана с органическим поражении головного мозга. Это часто приводит в органическому расстройству личности. Лечением его занимается врач-психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне эпилепсии такое встречается нередко.