СИЛЬНЫЙ ТРЕМОР ВО ВРЕМЯ СТРЕССА, БОЯЗНЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ

№1110576 Сильный тремор во время стресса, боязнь выходить из дома без сопровождения
Виталий Муж., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Я мужчина, 28 лет. С 2014 года появились так называемые панические атаки ежедневные, которые я себе поставил сам с помощью Гугла. В 18 том, по моим ощущениям, эти беспричинные ПА исчезли. Я посчитал, что справился. Но начались ПА ситуативные. Любой малейший стресс, даже просто из дома выйти - это как подвиг. Трясет неимоверно перед этим. Сердце заколачивается. Голова кружится, дышать тяжело. Ещё и бессонница с какими-то странными эффектами. Когда засыпаю на спине, то спустя пару часов сна просыпаюсь и замечаю очень пугающую работу сердца. Оно со временем наращивает очень высокую скорость ( по ощущениям все 300 ударов, я не замерял) это происходит в течение 20 секунд. После этого времени сердце замедляется на выдохе, а на вдохе снова ускоряется. Это все сопровождается телотрясением. На данный момент состояние ужасное после пережитого выше указанного состояния. Лечение назначала местная поликлиника ещё в начале состояния, виде корвалола. Что подтвердило мою вторую версию причины состояния как болезнь сердца какая-то. После УЗИ мне написали дополнительную хорду в заключении его. Эффекта лечения нет или он только временный. Итак, вопрос Если это всего лишь сбой нервной системы, как с этим справиться и какие препараты нужны для этого?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно очно обратиться к психиатру или психотерапевту, которой проведет полноценное обследование и определится с лечением. Сделать это в переписке на сайте невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Исключите органическую составляющую для начала, пройдя очное обследование не только у невролога, но и у кардиолога. Только когда специалисты соматического профиля исключат патологию со своей стороны, нужно будет обратиться к очному психиатру. Гадать по интернету нет смысла, велика вероятность ошибиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Виталий.
Прежде всего нужна психотерапия - внутренняя работа над собой. Препараты назначаются не всегда и только в качестве дополнения. Назначают антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).