СКАЧКА ИДЕЙ

№339746 Скачка идей
Фёдор Муж., 19 лет. москва
Зарегистрированный пользователь
13.10.2010 18:31
Здравствуйте. Студент 19 лет . Моя проблема заключаеться в следующем. Год назад и раньше сидел без перерывов за компьютером . Пом имо этого старательно учился и изучал углубленно философию , читал без перерывов книги. В начале декабря прошлого года начал чувствовать странное ощущение в голове ( легко думалось, чувствовалась эйфория для мозга или что то похожее на это). На третий день после нового года проснулся и ощутил не понятное чувство паники и стремительно начало мелькать в голове детство и так без перерыва . Голова все время не произвольно прокручивала прошлое . Так прожил 2 месяца появилась дипрессия но не обращал на нее вниманию жил дальше а дальше началась скачка идей мысли одна на одной не могу долго на чем то сконцентрироваться и расслабиться , постоянно в напряжении. Постоянно в себе ,о чем то думаю и все мысли и идеи скачут. Еще и ментизм проявляеться. Потерял уверенность в себе не осознаю своего личного я. при этом еще навящивость состояний мешает. Постоянная тревога и напряжение. Ощущаю себя роботом подключенным к постоянном питанию. Скажи пожалуйста можно ли эту скачку идей прекратить и успокоить мозг ? Принимал амитриптилин месяц никак не помогло. Сейчас принимаю труксал уже 2 недели ни каких изменений тоже не заметил. Можно ли полностью избавиться от скачки идей или как то ее блокировать , нету сил уже все это переносить. Спасибо
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Фёдор!

Пройдите тесты, сообщите результаты в баллах:
http://psy-therapist.ru/theraforum/content/138-bdi/
http://psy-therapist.ru/theraforum/content/133-ito/

Вероятно кроме приёма медикаментов (если без них действительно никак) необходимо "лечение разговором", психотерапия. "Само, без помощи квалифицированного специалиста скорее всего не пройдёт".

Если говорить о лекарствах, то они должны назначаться квалифицированным врачом на очной консультации.
По поводу медикаментозного лечения можете обратиться к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства, либо можете обратиться например к моему коллеге-психиатру, консультирующему вместе со мной на форуме в моей подписи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 13 Октября 2010 18:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Федор!
Судя по Вашему описанию, которое Вы так полно изложили, можно предположить наличие у Вас тревожного расстройства.
Тревожное расстройство является отдельным заболеванием со своеобразной симптоматикой.
При генерализованном тревожном расстройстве чрезмерная тревога сохраняется постоянно и направлена на множество жизненных обстоятельств.
Чрезмерное беспокойство, напряжённость и страх, испытываемые людьми с тревожными расстройствами, могут сопровождаться и физическими недомоганиями, такими как "нервный желудок", одышка и учащённое сердцебиение. У многих, наряду с тревожными расстройствами, имеются депрессивные нарушения.
Постановка диагноза тревожного расстройства в большинстве случаев не вызывает затруднений. Основные диагностические трудности возникают при определении конкретного вида тревожного расстройства, так как они имеют общие симптомы и различаются преимущественно временем и местом их возникновения.
Для диагностики тревожных расстройств широко применяются психологические тесты: Спилбергера-Ханина, госпитальная шкала тревоги и депрессии, личностная шкала проявления тревоги и другие.

Диагноз тревоги ставится исключительно врачом-психиатром.
Тревожные расстройства можно эффективно лечить рациональным убеждением, лекарствами или тем и другим одновременно.
Поддерживающая психотерапия может помочь Вам разобраться в психологических факторах, которые провоцируют тревожные расстройства, а также научить постепенно с ними справляться.
Имеется несколько видов лекарств, позволяющих больным избавиться от таких мучительных явлений, как чрезмерная суетливость, мышечное напряжение или неспособность уснуть. Приём этих лекарств безопасен и эффективен, если Вы будете следовать указаниям своего врача.
Для того чтобы составить индивидуальную программу терапии Вам необходимо в очном порядке обратиться к врачу - психиатру либо психотерапевту!

Всего Вам доброго!
Время создания: 13 Октября 2010 19:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я бы не спешил с выводами о диагнозе, даже предположительном и уж тем более с озвученным вами лечением. В вашем состоянии нужно тщательно разобраться! Для этого необходима беседа и общение с врачом-психотерапевтом или психиатром. Не затягивайте с осмотром - это важно для вас!
Время создания: 13 Октября 2010 20:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
24.02.2023
18:17
Bella :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
01.06.2020
19:22
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 15
07.10.2023
17:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
26.05.2021
21:43
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
09.04.2019
23:13
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
04.01.2016
20:24
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
05.04.2012
02:14
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
06.09.2015
13:42
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
18.01.2020
00:46
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8