ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ИЛИ ЧТО ТО ИНОЕ?

№598579 Паническая атака или что то иное?
Наталья Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Впервые обращаюсь к психотерапевту. Очень мучает страх, а именно какой-то вегетативный страх, тошноты и т.д. Я очень мнительная по сути, ранимая.В последние дни мучает тошнота, потерялся аппетит, хотя до этого было все хорошо, ела всё, чувствовала себя прекрасно, ниче не болит в данный момент, даже думала что меня сглазили. Я 1,5 года назад переехала в Екатеринбург к мужу от родителей, они за 130 км от нас, и с этим переездом наоборот все нормализовалось, перестали появляться панические атаки, когда жила с родителями, т.к. я находилась практически одна, мало друзей. Сейчас я с любимым человеком, все гармонично, но все же иногда приступы случаются, но быстро проходят, муж даже не догадывается об этом. Сейчас уже 4 дня состояние ужасное, иногда к вечеру проходит, а иногда наоборот вечером появляются. Я боюсь новой панической атаки! Боюсь что вырвет, тошнота непонятная, не могу ничего поесть. Не беременна. Может моя проблема носит характер со стороны ЖКТ, но раньше такого не было, на фоне этого появляются психические проблемы- Паника что мне плохо!сердцебиение и нехватка воздуха, сухость во рту. Пила тенотен, помогает иногда на время. Помогите,что делать? Все раздражает, срываюсь на всех когда меня мутит...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту и пройдите полноценное лечение, которое должно включать в себя в обязательном порядке психотерапию. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Проблема - решаема!!!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, у Вас банальный тревожный невроз. К счастью, не очень злой. В Вашей ситуации следует поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Паническая атака - симптом, а не диагноз (отдельное заболевание). Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Вы описываете картину невротического расстройства - невроза, к тому же, сопряженного с тревогой. И необходимо как можно скорее начать работать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения