НЕВРОЗ

№665742 невроз
Ксения Жен., 23 лет. Россия Томск
Здравствуйте,Андрей Аркадьевич!мне 23 года! у меня тоже невроз,тоже прошла очень много врачей,сдала анализы! в анамнезе остеохондроз шейного и грудного отделов,хр. холецистит,хр.цистит,сейчас ещё ставят хр.аднексит,в чём я не уверена! началось всё после родов,а точнее под конец декретного отпуска,подсела на энергетики,так как был постоянный недосып,курила,плюс был нервный срыв,по соседству сгорел дом,я перестала спать по ночам,сидела за компьютером и постоянно смотрела в окно,собрала все документы,в общем подготовилась))) и 5 октября 2012 года у меня случился первый приступ,я сидела за компьютером,вполне спокойно в этот день стрессов не было,резко заболел живот,похолодели кончики пальцев,стало трудно дышать,я испугалась такое было ощущение что сердце остановилось,подскочило и у меня началось сильное сердцебиение,вызвали скорую,они поставили начинающийся ОРЗ,потом ещё 2 приступа,и только в конце ноября мне поставили диагонз-всд(невроз),а потом начались больницы....экстрасистолы меня прокапали кардароном,я получила отравление,итог 2 недели ничего не ела,вливала в себя чай и всё,как следствие жёсткая депрессия,ничего не хотелось,могла часами лежать и смотреть в одну точку,положили по-женски в больницу,мне стло ещё хуже,в итоге я побежала к психотерапевту,так как был страх,что-то с собой сделать! она выписала мне феварин пол таблетки днём,беллатаминал 1 таблетка вечером,хлорпротиксен пол таблетки на ночь,уколы мексиприм и витамины группы б,электрофорез головы,шейного и грудного отделов,я честно пыталась пить эти таблетки,огт феварина мне с каждым днём становилось хуже,после беллатаминала легчало,а вот хлорпротиксен,я боялась пить даже под расстрелом,впринципе он был не обязательным,через неделю мне стало хуже,а надо было забирать ребёнка и я уговорила доктора заменить мне феварин,она мне заменила на флуоксетин,и добавила атаракс! потом был такой момент,что мне было тяжело дышать 3 дня подряд и она заставила меня выпить атаракс,в её присутствие,в итоге я еле доползла дор дома,было состояние овоща,мышцы расслабленны,а внутри ураган,муж бесил,короче кошмар,в этот день приехала мама увидела меня сльно похудевшую,с ужасными кругами под глазами,и забрала к себе,выкинула таблетки,оставив только беллатаминал,так как мне он реально помогал и пила я его только в самом крайнем случае,у неё я пробыла неделю за которую мне реально стало легче,толи воздух помог,толи что? но я опять попала по-женски в больницу,после курса антибиотиков и спазмолитиков легче мне не стало и меня выписали сказали проверять кишки,так как я начала есть,боли могли быть вызваны этим,приехав в город меня опять накрыла депрессия и я обратилась к другому психотерапевту,отдала 2000 за сеанс,он сказал,что за 1 мы справимся,он ввёл меня в неглубокий транс,и я работала с подсознанием,после сеанса он сказал,что 1 мало и потребуется ещё как минимум 2(((((так как мы не всё успели проработать и зависли на детстве,после него я и вправду вышла обновлённой,но вечером опять срыв и всё по-новой,к нему я больше не пошла!!!сейчас у меня такая проблема,3 дня сердце билось беспорядочно,3 удара нормально,четвёртый размножался на 4-5 ударов,я испугалась вызвала врача,сделали ЭКГ,всё в норме зарегистрирована единичная синусовая аритмия,как только они ушли-у меня всё по-новой,муж не верит,а мне тяжело,когда сердце так бьётся мне тяжело дышать,проходило такое состояние,когда я совсем вымотаюсь и засну,а начиналось заново лишь только спущу ноги с кровати! я пила валосердин и персен,вчера вроде стало по-легче,а к вечеру появилась слабость,кружилась голова,давление 1008(это моя норма),а вот пульс,лёжа 50-55,только встаю он учащается! сегодня глаза открыла,чувствую,что тяжело дышать,прослушала сердце,бьётся не ритмично,ощущуние,что оно уменя останавливается,бьётся медленнее-медленнее,потом несколько ударов и т.д.при вдохе и выдохе ритм сбивается,пить какие-либо лекарства я боюсь,болей в грудной клетке нет,вредных привычек тоже уже нет,вообще перестала курить и выпивать 4 месяца назад! рост 164 вес 60! подскажите,это проявление невроза/? или может уже начались проблемы с сердцем?раньше никаких проблем кроме экстрасистол не было! и нормально ли в моём положении,что 4 дня подряд сердце бьётся,как хочет? и можно ли в Томске найти нормального врача-психотерапевта?помогите,я устала бороться одна,поддерживает меня только мама,и то находится далеко,а мужу я уже говорить боюсь((( заранее спасибо за ответы!)
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Как говоритсья спасение утопающих - дело рук..... тут есть варианты, стоит обратиться к психотерапевту (можете посмотреть оного на сайте ВЕГИ), кардиологу и неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ксения, проблема вполне решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
В Томске находится самый крупный в мире научно-исследовательский институт психического здоровья, где работают высококвалифицированные врачи с учеными степенями. Обратитетесь туда: Россия, 634014, г. Томск, ул. Алеутская, 4.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ксения, найдите грамотного врача-психотерапевта. Эта проблема решаема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Томске достаточно высококлассных врачей-психотерапевтов, которые способны решить ваши проблемы. Причем, не только в государственном секторе, но и частнопрактикующие специалисты.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ксения. Невроз - психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
В Томске врачи психотерапевты есть