ТОШНОТА, ЧУВСТВО СДАВЛИВАНИЯ ЖЕЛУДКА И ОТРЫЖКА

№694549 Тошнота, чувство сдавливания желудка и отрыжка
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Сафоново
Гость (не зарегистрирован)
08.05.2013 09:27
Здравствуйте! Очень бы хотелось получить от Вас рекомендации, потому что нет больше сил. У меня такая проблема - после еды, начинается очень не приятное чувство сдавливания желудка и пищевода, я как будто чувствую его раздраженные стенки, и при этом всё это сопровождается отрыжкой воздухом, очень долгое время, практически в течении всего дня, что ужасно мешает жить. Так же после еды часто возникает чувство тяжести и тошнота, болей практически не ощущаю, очень редко.Перенесла 2 года назад большой стресс. Теперь бывает потеря аппетита, а когда нервничаю вообще не могу есть, желудок хочет, но не принимает, вплоть до рвотного рефлекса. Сейчас стараюсь не нервничать, но симптомы не проходят. Много раз лежала в гастро, помощь не надолго, а последний раз вообще не помогли. Зимой этого года я обратилась к невропатологу, он мне поставил следующий диагноз - соматорная дисфункция, вегетативный нервоз системы психовентативный синдром, анероксонное расстройство, синдром раздраженного кишечника (возможно ошиблась где-то, почерк не понятный). При всём при этом у меня хронический гастрит, на УЗИ брюшной полости определили загиб желчного пузыря, увеличен хвост поджелудочной железы - 26 мм. Мне невропатолог назначил пить амитриптилин, рекомендуемая доза мне не подошла (100 мг) и я остановилась на 32,5 мг. Пила три месяца, сначала мне казалось было чуть легче, сейчас всё так же плохо. И ещё по мимо всего начала сильно болеть голова, ухудшалось зрение и терапевт обнаружил «легкую» тахикардию. Обратилась к другому невропатологу, он сказал срочно отменять амитриптилин, нужно подбирать другой антидеприсант, дал на это 2 недели, пока пить денол, ношпу, ромашку, панадол при боли ,а потом на консультацию к ней и психиатру, т.к. по её мнению это сугубо психиатрическое заболевание.....подскажите пожалуйста, что мне делать, что пить, если надежда вылечить всё перечисленное, я уже не живу, а выживаю, каждый день плохо.....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 08 Мая 2013 14:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту и слушаться только его рекомендаций.
Время создания: 08 Мая 2013 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Татьяна!Пройти комплексное лечение по поводу невротических проблем у невролога, Вы вряд ли сможете, тем более, такими старыми препаратами - как амитриптилин. Правильнее и логичнее, обратиться к грамотному врачу-психотерапевту, так как это его клиническая область знаний и практического опыта.
Время создания: 10 Мая 2013 11:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 35 лет, Кунгур, Россия) | 20.09.2013 15:03
Таня,у меня была подобная ситуация,не пейте таблетки которые назначает Невролог и т.п.,когда я их пила я просто не могла нормально жить,была как овощ,половину не осознавала,было всё в тумане!я сама решила не пить эти таблетки и стала чувствовать себя легче!Захотелось жить!Гастрит и холицестит и еще кучу болячек ЖКТ не могли врачи мне вылечить целый год,я обратилась в деревню к бабульке,оказывается я сорвала пуп(подняла тяжёлое)он мне сдавливал желудок,она мне поставила пупок на место за 2 дня и всё наладилось!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
14.10.2007
00:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
17.10.2007
08:58
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
15.10.2007
19:01
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 791
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 119
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103