НЕОБХОДИМОСТЬ В ЛЕЧЕНИИ

№697627 необходимость в лечении
елена Жен., 52 лет. украина павлоград
мне 51 год, полгода назад у меня после стресса стало прыгать давление, потом подскочил сахар, плохо сплю по ночам, утром очень тяжело вставать, слабость, головокружение, тревога внутри, врачи говорят что это нервы и пременопауза, советуют в отделение неврозов, мол, другого выхода нет, боьше никто не поможет. А я боюсь, ведь антидепрессанты влияют на сердце и сахар, вдруг у меня потом будут проблемы с сердцем и диабет начнется . Что делать, может обратиться к невропатологу?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

К неврологу обращаться нет смысла. Я советую Вам все-таки госпитализироваться в отделение неврозов и пройти там обследование и лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Мы же уже общались с Вами - по поводу этой проблемы, и не далее как вчера. Вы напрасно опасаетесь обратиться к профильному врачу, которым является как раз врач-психотерапевт. Невропатолог - не ваш специалист, его профиль - это головной и спинной мозг. Невротическими же (пограничными) состояниями, занимается как раз - психотерапевт.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, Вы можете отказаться от медикаментозного лечения и попробовать только немедикаментозные методы. Или принимать лекарства, приём которых будут безопасен, обсуждая каждое назначение с лечащим психотерапевтом.
Лечить Невроз лучше амбулаторно..