ЧАСТАЯ СМЕНА ПРЕПАРАТОВ И ФЕНАЗЕПАМ

№742054 частая смена препаратов и феназепам
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
После отмены феназепама постоянно меняю препараты. То я попрошу, то врач сама назначает, или сам(что было ранее выписано или выпито)Часто неадекватная реакция после отмены фен-а.Сперва пил квентиапин.Пил ок. 3 мес.Затем стал слишком седатировать даже в микродозах, вызвал депрессию ближе к осени.Затем тералиджен.И он кажется сейчас седатирует, вызывает перебои некие в сердце, тяж. дыхания и в груди, гол.боль.Также часто головокружение и потеря равновесия.
Пил менее мес.назад амиодарон- то же бета-блок. как и тер-н., 1 таб., при смешении возможны нарушения автоматизма и проводимости, (вернул тер.через сутки приема).Ранее пил лирику, тразадон, сертралин.В начале было улучшение сна и общего состояния, но затем, тревога на 4 день приема каждого-отменил.Еще чуть пропил атаракс-вызвал депрессивность.Пил иногда тенотен и глицин.
Сейчас пропил фенибут 2р-д в микродозах.Прошли астеничность и тревога значительно, но больше стало конфликтов кажется или они отчетливей, больше или ясней стали воспоминания-обессии.
Сейчас пью тералиджен треть таб или цел., обычно на ночь.Выписали амдоал(абилифай)(поднял вопрос о нем сам; учитывая что ранее пил, врач назначил).После перечисленного не хочется пить.
КАК ЧАСТО МОЖНО МЕНЯТЬ ПРЕПАРАТЫ В ТЕЧЕНИЕ ОПРЕД. ВРЕМЕНИ?Один врач сказал что НС «может задуматься».Нужен период отмывания?
Пришлось выпить феназепам 3т.Не спал неск.дней.Началась ПА.Уже 8р. выпил приб., после 3 мес. без фен-а.Периодичность была 1-2р в нед и 1р в 2-3 нед приб.ТЕПЕРЬ ЗАВИСИМОСТЬ УСИЛИЛАСЬ?
Каккой нужен единственный, желат., препарат?СТОИТ ли пить дофаминовый АП, если есть астеничность и депрессия?В какой Дозе(АП)?
Как убедить не верящих врачей и фармаколога(граматный специалист!), что у меня с.отдачи?- они все вешают на короткую абстиненцию и обычное состояние.
Можно избавится от ПА и трев., если больше отдыхать и не смотреть инет и тв?
Диаг.шиз.паран.непрер.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор препаратов, из доз - дело непростое, требующее кропотливой работы, тесного контакта между врачом и пациентом. Это процесс очень индивидуален. Невозможно проводить такую работу по переписке, поймите это! Никакой нормальный врач не будет рисковать Вашим здоровьем. Решайте все вопросы только с лечащим врачом! Если он не может помочь Вам - требуйте направления на консультацию к другому специалисту, либо госпитализацию для подбора лечения и стабилизации состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы медикаментозного сопровождения любого терапевтического курса, тем более, когда речь идет о психическом расстройстве или заболевании, в интернете обсуждать не принято Марк. Это исключительная прерогатива - вашего очного лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.
Остановитесь уже на каком-то одном враче и пусть он ведет Ваше лечение. Это будет правильнее. чем скакать от врача к врачу.