ВОПРОС НЕВРОЛОГУ-ЭПИЛЕПТОЛОГУ

№833328 Вопрос неврологу-эпилептологу
Ирина Жен., 45 лет. Россия Сургут
Здравствуйте!Хочу обратиться к Вам с таким вопросом.Полтора года назад у меня начались приступы с потерей сознания и судорогами.Было три приступа,последний из них случился на работе.Работала я инженером радиосвязи в аэропорту.Меня направили на обследование к эпилептологу.Обследование я прошла (ЭЭГ,ЭЭГ со сном),диагноз мне так и не поставили,но выписали в качестве профилактики финлепсин 400 мг. в день.Но с работы меня уволили.Имела ли право наша администрация так поступить?И еще мне в этом году менять водительские права, могут ли у меня возникнуть какие либо проблемы?Приступов с началом приема препарата уже полтора года нет. Заранее Вам благодарна.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться, почему произошел эпи-приступ и действительно ли он был. Бывают схожие состояния и бывает, что неопытный врач ошибается с первичным определением состояния.На основании чего Вас уволили? Какое обоснование в приказе?Если нет диагноза, то могут возникнуть проблемы с водительским удостоверением.Нужно пройти полноценное обследование и установить истинную причину Вашего припадка.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, вполне возможно, что администрация имела на это право, так как аэропорт и работы в его службах относятся к деятельности с повышенной степенью опасности. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы можете обжаловать это решение в суде. Диагноз Вам должен быть выставлен по результатам обследований и осмотров неврологами (эпилептологами). Проблемы с правами, скорее всего, также весьма вероятны.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Ирина.При желании - Вы можете восстановиться на работе через Суд, ведь диагноза "эпилепсия" у Вас нет, а значит уволили Вас незаконно. С продлением водительских прав - проблем не будет.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне. Эпилепсия - является противопоказанием для работы на службах, требующих повышенного внимания.