ВОПРОС ПРО ШИЗОФРЕНИЮ!

№867928 Вопрос про шизофрению!
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Подскажите! Появился еще один вопрос. Дело в том что моей сестре иногда что то мерещится, например вчера мы шли домой с мамой и она прикрывала лицо и ей показалось что рядом с мамой кто то идет, а на самом деле никого не было (Она мне сама рассказывали) Ну и в таком духе, она стояла около ванны и ей показалось что кто то ее позвал один раз, она подумала что это был я, но это вроде как был не я. Я ей говорю, что может быть вдруг это шизофрения и надо чтобы она тоже врачу показалась когда мы поедем в субботу к психотерапевту. У меня появилась тревога (Я же читал в интернете что шизофреники всех считают сумашедшими и в этом случае я говорю сестре что вдруг у нее шизофрения из за того что ей мерещится, ей 11 лет кстати. И вот у меня появился страх что это именно у меня шизофрения и я считаю всех шизофрениками... Просто бред какой то(( ) Я ее спрашивал боится ли она шизофрении или там сойти с ума, она сказала что нет. Но если бы у меня что то мерещилось у меня была бы дикая тревога и страх, как была один раз когда мне в отражении в зеркале показалось что то, я испугался не то что там типо страшная галлюцинация, а испугался что это вообще может быть галлюцинация а следственно шизофрения...

Вообщем подскажите это нормально что ей так иногда мерещится что то? А то у меня тревога сильная, что вдруг у нее шизофрения или у меня...
До третий моей поездки к врачу осталось 3 дня, а уже боюсь что сойду с ума или буду считать всех шизофрениками((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Саша, а Вы когда поедите на встречу с психотерапевтом, захватите с собой и сестру. В рамках очной клинической консультации, врач ответит на все ваши вопросы, и развеет все сомнения ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сестре мерещится, а у вас тревога, что якобы шизофрения у вас - есть логика в ваших словах и мыслях???
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте,Саша. У каждого явления есть причина. У Вас - невроз. У Вашей сестры - желание обратить на себя внимание тоже. Это нормально.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
В 11 лет нам всем что-то мерещится. Возраст такой))) А вот Вы со своей тревогой допекли уже и сестру. Пора уже за работу над собой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация врача психиатра или психотерапевта. Заочно все может, и нам показаться что-то.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр! Учитывая Ваш неизбывный и творческий интерес к вопросам психического здоровья, рекомендую подумать о получении высшего медицинского образования с последующей специализацией по психиатрии.
 Так что, налегайте на учебу и готовьтесь к поступлению в медвуз. Кто знает, может у Вас получится избавить несчастное человечество от шизофрении?