СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АСЦИТ

№940967 Сердечная недостаточность асцит
таня Жен., 63 лет. Украина днепропетровск
Зарегистрированный пользователь
12.10.2016 08:24
Добрый день. У мамы тяжолая патология серца ибс атеросклероз весной гитроторекс ,ледала в бол. Воду убрали не всю отказалась пробивать.июнь июль собралась опять ,она продолжала пить аторис лоспирин верошпирон вольсакор бесопролол.в августе участковый врач диагностировал асцит. Весь август она пила мочегонные- торасемид 40, верошпирон 50, фурасемид 2-3 раз. в нед. Гидротиазид 2-3 по 0.75.Вода ушла частично. Но в сентябре она отказалась все принимать наверно и ло жтого выкидывала табл.Плюс у нее начался бред.говорит что мы ей подсыпаем лептоспироз в еду. Верит снам.она по дому ходит тяжело.живот уже огромный носки неможет обеть.от госпитализации отказывается.вызывала я скорую она отказалась зделать укол от дав . мочегонный. От больницы тож отказалась. У нас законы без сог. Больного нельзя нечего делать.Но она же умирает!!!.на улицу потихоньку выходит .врачи учасковые мне говорят -мы нечем не поможем и не заставим. Психиатр тоже разводит руками дал направление.но она адекватная с чужими людьми .когда приежала скорая-они мне сказала она не психическая.но при этом с нами домашними она периодически говорит бредятину.Моя мама из болезни не понимает наверно что губит себя злая на нас, сейчас уже у нее отекло лицо ,щеки,нос,глаза,Она гибнет у меня на глазах и никто не поможет законы дурные разрешают умирать по своей воле.Сегодня я с ней утром пыталась убедить пить лекарства лечь в больницу .на отказ нет. Говорит ты за меня будеш решать когда я буду без сознания. Подскажите мне этаже болезнь вам известна к чему мне быть готовой?какие симптомы меня ждут ?у нее сильный метиоризм периодически ,отрыжка была .сильно задыхается особенно приступы ночью 3. Спит сидя или облокостить на чтото и дримает. Так целый лень. Лримает.перекусит по бурчиь на нас и опять дримает. Ночью как такового крепкого сна нет. Еще язва на ноге болит стонет. Подскажите стоит мне сильно ее ложить в психиатрию несмотря на то что она более менее адекватно себя ведет периодически ?может кушать чебе приготовить с внучкой общается как нлрмалтный человек.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня.
Безусловно, есть все показания для госпитального лечения в стационаре. Оформить направление обязан ваш участковый врач-терапевт (если участковый психиатр не видит такой необходимости). В случае отказа, обращайтесь в департамент (управление) здравоохранения вашего города, с письменной жалобой. Но терять время нельзя, ситуация может закончиться очень непредсказуемо и печально!
Время создания: 12 Октября 2016 15:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Речь, вероятнее всего, идёт о серьёзном расстройстве психики, развившемся на фоне тяжелой соматической патологии. Если ваш врач-психиатр дал направление в стационар, то и доставьте маму в больницу. Если ей не будет оказана необходимая помощь, то дело может закончиться смертельным исходом.
Время создания: 12 Октября 2016 16:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в настоящее время тяжесть соматических расстройств преобладает над психическими поэтому нужна госпитализация в обычную больницу. Не знаю, есть ли такое у Вас, но в некоторых больницах существуют психосоматические отделения, где лежат пациенты с сочетанием психических расстройств и соматических.
Время создания: 12 Октября 2016 16:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вашей маме показана срочная госпитализация в соматический стационар, т. к. есть реальная угроза жизни. Причем согласие на это можете дать Вы - ее ближайший кровный родственник. Обратитесь за помощью в медицинский департамент.
Время создания: 12 Октября 2016 16:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Вадим | (Муж., 35 лет, Челябинск, Россия) | 12.10.2016 14:12
Срочно госпитализировать в кардиологию. Психиатрия здесь пока не нужна.
   
Вадим | (Муж., 35 лет, Челябинск, Россия) | 12.10.2016 14:18
Указанные препараты при неправильном использовании могут давать психотические реакции (бред). В кардиостационаре подберут правильное лечение.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
27.05.2013
14:47
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
07.03.2014
12:26
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 10
25.05.2019
17:19
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
26.10.2022
12:43
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
11.01.2010
15:34
LARA :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
07.08.2017
04:03
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
31.01.2020
10:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
13.09.2017
15:46
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
07.05.2013
21:34
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8