ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС РЕНТГЕН ЛЕГКИХ.

№676599 Здравствуйте,прошу ответьте на вопрос рентген легких.
Елена Жен., 38 лет. Россия Саратов
Добрый день,моей маме 38,прошу вас расшифруйте,что это такое с легкими у мамы,очень сильно уже давно кашляет,кашель не проходит,сделала снимок,в чем проблема?

ЛЕГОЧНЫЕ ПОЛЯ БЕЗ ОЧАГОВЫХ И ИНФИЛЬТРАТИВНЫХ ТЕНЕЙ ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК УСИЛЕН В МЕДИАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ С ОБЕИХ СТОРОН,ПОДТЯНУТА МЕЖДОЛЕВАЯ ПЛЕВРА СПРАВА. КОРНИ ОБОИХ ЛЕГКИХ УПЛОТНЕНЫ,НЕ РАСШИРЕНЫ. СИНУСЫ ПЛЕВРЫ СВОБОДНЫ. ТЕНЬ СРЕДОСТЕНИЯ НЕ РАСШИРЕНА.ДИАФРАГМА РАСПОЛОЖЕНА ОБЫЧНО.
НА МОМЕНТ ИССЛЕДОВАНИЯ УБЕДИТЕЛЬНЫХ ДАННЫХ ЗА ПНЕВМАНИЮ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

прошу расшифруйте,почему легочный рисунок усилен в медиальных отделах с обоих сторон ?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Усиление легочного рисунка является неспецифическим признаком, и в случаях ОРВИ, бронхита, пневмоний, особого беспокойства вызывать не должно. Усиление легочного рисунка при воспалительных заболеваниях, как правило, исчезает в течение нескольких недель после перенесенного заболевания.

Обсудите очно с осмотром терапевта..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Усиление рисунка – самая субъективная и малозначимая рентгенологическая категория. Такое заключение просто ничего не значит. Надо
смотреть пациента и сам снимок. Пациента
я не осмотрю заочно, а снимок могу посмотреть.

Все доступные снимки
легких сфотографируйте цифровым
фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком
белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования
размера, залейте на www.radikal.ru и
дайте ссылки здесь.