ОДЫШКА И БОЛЬ В ЛОПАТКЕ И ГРУДИНЕ.

№741330 Одышка и боль в лопатке и грудине.
Карина Жен., 30 лет. Казахстан Уральск
Одышка и боль в левой лопатке и грудине
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте. Начну с самого начала 25 сентября мне стало плохо, закружилось голова, стало трудно дышать, не хватало воздуха, онемела левая рука, приехала скорая, измерили давление было 130/80, мое рабочее давление 90/70. С тех пор я болею, болит в левой грудине, в левой лопатке, только не под лопаткой. Боль в лопатке колющая, как будто когда долго сидишь немеет вот так же примерно, при вдохе боль чуть сильнее. А в грудине толи колющая толи будто горит и тоже при вдохе болит сильнее. Бывает что болит только лопатка или наоборот а бывает болят обе, но каждый день , постоянно одышка, нехватка воздуха. Прошла узи сердца диагноз начальная дилатация левого предсердия, пролапс митрального клапана, была у кардиолога написал кардиологический здорова. выписал пить магний б6 и магнерот, по 1 табл - раз в день 2 мес. Прошла узи щитовидки, диагноз узловой зоб1ст. Прошла спирографию графа знач. норма. и % ЖЕЛ Знач 3,1 Норма 3,7 83% ФЖЕЛ 2,9 3,6 82 ОФВ1 2,4 3,3 72% ИТ 77, 90 86% ОФВ1/ФЖЕЛ 81, 92, 88% ПОС -2,5, -7, 36% МОС25 -2, -5,6, 36% МОС50 -2,5, -7, 35% МОс75 -2,1, -6, 35% СОС25-75 Знач -2,4 СОС75-85 Знач -1,91 В пробах вдоха наблюдается нарушение дыхания обстр. типа , весьма значительной степени выражен. Подозрение на весьма значительную генерализованную обструкцию бронх типа, с более выраженными обструктивными изменениями верхних дыхательных путей. Терапевт ставит ХОБЛ под ?. До болезни в июне прошла флюру, без патологии. Анализ крови гб 132, эрит 4,39, лейкоц 6,7,СОЭ 21. Биох. анализ крови. белок 79, альбумин-54, АлаТ-10 АсаТ-17, Билирубин общ-14,6 Билирубин прямой 3,2 Тимоловая проба- 8,0
Хочу еще сказать температуры нет, кашля нет, курила 3 года с 2008-2011 потом бросила, далее забеременела, 2012 году родила, ребенку 1, 3мес. В июле снова закурила, курила до сентября пока не заболела, потом сразу бросила. Мне ровно 30лет. Хр бронхита нет, и вообще серьезных проблем со здоровьем раньше не было. Болею раз в год ангиной и все. Еще до того как заболела я села на легкую диету и стала заниматся бодифлексом для похудения. это дыхательная гимнастика для похудения. занималась ею 3 дня а потом на 4 день вечером мне стало плохо. (не во время занятии) Заранее Спасибо огромное за советы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, мало информации для предметного разговора.