ПЛЕВРАЛЬНЫЕ НАЛОЖЕНИЯ И СПАЙКИ В СЛЕДСТВИИ ЭКСУДАТИВНОГО ПЛЕВРИТА.

№826712 Плевральные наложения и спайки в следствии эксудативного плеврита.
Елена Жен., 47 лет. Украина Першотравенск
http://s61.radikal.ru/i171/1412/c5/c1907ee5c373.jpg http://s017.radikal.ru/i422/1412/d1/2c9677b79996.jpg http://s020.radikal.ru/i723/1412/c5/5af6d2a53554.jpg Здравствуйте. Я перенесла пневмонию правостороннюю в 2009 гду, затем левостороннюю в 2010 году. А в 2013 году после проведения Электро - импульсивной терапии сердца (по восстановлению ритма) перенесла инфаркт пневмонию слева. Был эсудативный плеврит слева. Пункцию не делали, жидкость ушла со временем. Но рентген и томограмма показали образование спаек и плевральных наложений. Прилагаю заключение томограммы и рентгена. Прошёл год, а у меня за последний месяц усилились боли при вдохе и при кашле. Также боли внизу рёбер тоже при вдохе. Температура тела нормальная, кашель есть иногда но слабый, скорей всего сердечного характера, так как у меня порок сердца и сердечная недостаточность. Мне 47 лет. Хочу узнать, есть ли у меня повод волноваться, можэт это снова собирается эксудат? До больницы далеко, не наездися. Ответьте пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Смотрите сколько у проблемы аспектов: есть порок сердца (мне
неведомо какой), на КТ найдена опухоль передней грудной стенки, была ТЭЛА, были
пневмонии и плеврит. При такой сложности проблемы я не могу сейчас даже примерно
говорить о природе Вашего страдания. Из сотен картинок с диска КТ Вы выложили
две: «скаут» и верхний срез в режиме мягкотканого окна. Легких, конечно, на срезе нет, но есть кистовидное
расширение головки правой плечевой кости.

Это ВСЕ надо обсуждать с тем врачом, который видит Вас и ВСЕ
данные обследования!

Начните с терапевта по месту жительства, рентгена легких и
ОАК.