АСТМА

№827928 астма
Александр Муж., 33 лет. Н-Тагил
здравствуйте поставили диагноз.бронхиальная астма 3 ступень , персистирующая , смешанной этиологии , неконтролируемая ДН 0.хронический аллергический ринит , круглогодичный.можно это как то перевести? И выписали лечение середит 250\50 2 раза в день 6 месяцев ,назонекс в нос 2 дозы 2 раза в день .вопрос можно это все вылечить или это до конца жизни?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александр!

Трудно вообще о чем-то говорить в пожизненном режиме. Могу сказать, что есть, пить и дышать придется пожизненно. Пожизненность остальных мер под вопросом.

Возможно, постоянно придется пользовать ингаляторы, может курсами при обострении, а может наступить такая ремиссия, что забудете обо всем. Всякое бывает. Непредсказуемо.

«можно это как то перевести?»

Хроническое аллергическое иммунное воспаление в вдыхательных путях. Продолжайте назначенное лечение, наблюдайтесь у врача который его назначил.