ХНЗЛ? НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№981362 ХНЗЛ? Не могут поставить диагноз
Яна Жен., 27 лет. Барнаул
Здравствуйте. Женщина, 27 лет. Хронические заб. - тонзиллит, ларингит, вазомоторный ринит, мастопатия, невроз нав.сост. Жалобы на хрипы в груди справа, непереносимость резких запахов (духи, сигаретный дым и т. д.), слабость, ощущение легкого першения в области трахеи, чувство распирания в груди периодически, колющие боли в районе чуть выше лопатки сзади и этой области спереди, ком в горле, плаксивость. Наблюдаюсь у пульмонолога. Клинический анализ крови в норме, иммуноглобулин Е в норме, спирография беротек 4 дозы отриц., офв – 110%. Изменения на рентегне и кт – фиброз справа в нижней доле. Пульмолог назначает флемоклав солют. 1000 мг 2 р. В день, ингаляции пульмикорт и беродуал, 7 дней, эреспал. Через неделю не лучше, хрипы сохранились, стало только хуже, чувство остановки дыхания, паники. Пошла к другому пульмонологу, сказала, не подошло лечение, назначила уколы цефтриаксон 2 г, сумамед 500 7 дней и ингаляции. Присоединила симбикорт 2 недели 2 дозы 2 раза в день. Лучше не стало, хрипы сохранились. Пошла к аллергологу, исключила аллергию и астму, сдала большой набор аллергенов по крови, так как я кормящая мать. Пошла к заведующей пульмонологии, она оставила симбикорт по потребности и конс. Психотерапевта. Сделала ээг – в норме, назначил антидепрессанты, пока не пью, сворачиваю гв, не получается отучить. Пошла еще к фтизиатру, кровь из пальца и вены – норма, моча – норма, мокрота – обычный анализ норма. Изменения только на КТ – без динамики от предыдуще КТ (месяц назад, когда впервые обратилась с жалобами), появились новые очаги. Кащля нет, не могла откашлять мокроту, сдала слюни. Еще вчера на ЭКГ впервые выявили диффузные изм. в миокарде.Жду талон бронхоскопии. Что со мной?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Яна. Думаю, что ведущая причина жалоб невротическая. Есть ли у Вас на руках, анализы, снимки, ЭКГ, диски КТ, спирограммы? Они необходимы для разбора ситуации. Я, увы, гадать не умею. Очаги, говорите? Очаги надо ВИДЕТЬ! На ЭКГ изменения?! ЭТИ изменения надо ВИДЕТЬ!