ОТСУТСТВИЯ СЕКСА В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

№1016690 Отсутствия секса в семейной жизни
Алина Жен., 60 лет. Чехия Прага
Здравствуйте,Мне исполнилось 60.Мужу 64.Женаты пять лет,совместная жизнь 6 летюНачиналось все бурно и секс был активен , но минуло три года и муж перестал заниматься сексом.Я к нему -он от меня,допускает объятия но не ласкает и не целует как прежде, к гениталиям воо бще не разрешает прикасаться,хотя раньше у нас было все возможное.Я его люблю и у меня к нему влечение.Однажды он мне сказал что ему не хочется и он утратил ко мне чувтсва. То же самое он говорил о предыдущей женщине что года через два утратил желание секса, то же самое было при первых двух браках.Первая жена его оставила через два года и ушла к другому,при второй начал ездить тайно к другой женщине,после того как жена узнала,его выдворила из дома.Я пыталась с ним говорить,уговаривала идти к сексопатологу,говорю что несчастна и не утратила свою хенственность и хочу секса,но три года лишь отказ с его стороны хотя спим в одной кровати,Он три года назад начал ездить фурой после того как его сократили с менеджерской работы но последние полгода был дома а сейчас опять уехал на лето плдработать. Замечаю из поездок на нижнем белье пятна от спермы и несколько раз вся одежда и нижнее белье было в женских волосах,гоарит что ни с кем не ездит в рейс но увидела фото блондинки в его кабине,долго говорил что ни с кем тогда не ездил,потом признался что просто подвез знакомую в германию и обратно в Чехию,также по два раза в год последние два года тайно от меня брал отпуск и ездил по 10 дней жил у одинокой подруги дома в Красноярске,потом мне знакомые переслали фото из интернета,которые выкладывала эта дама,,,с ним вместе в ресторане, на экскурсиях,потом он мне сказал правду,но клянется,что с ней не спалюБыла у психолога здесь в Праге,советует развод
Я его люблю и мне тяжело с ним расстаться , но и так не могу, хочу его как мужчину,вернуть те дни когда я была с ним счастлива,хотя бы раз в два месяца но мне нужна разрядка,накапливается,изменить не могу,мастурбация не для меня тоже,терзаюсь и тяжело переношу отсутствие секса.Что делать?Я с ним говорила по душам он уходит от этой темы но когда сказала что так жить не могу и подам на развод он признался что иногда видит эротические сны и выходит сперма на нижнее белье.Я позреваю что он просто занимается мастурбацией и это легче чем секс не надо самому стараться.Но мне психолог сказала что лишать жену радости сеска если она хочет это крайне эгоистично.У него есть диагноз простатит и он берет таблетки Фокусин.Но уто у него было и до нашего знакомства несмотря на это у нас была активная половая жизнь и обоюдное влечение и высокие оргазмы,я была на вершине женского счастья,могу ли я вернуть секс хотя бы изредка,как
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Конечно, вы можете все вернуть. Жизнь - ваша, тело - ваше и вы вправе распоряжаться этим по своему разумению.
А вашего мужчину, похоже, сложившиеся ситуация вполне устраивает. Возможно, он не способен на глубокие чувства и ему постоянно нужно заводить себя новыми впечатлениями. И, тем более, занятия мастурбацией не способствуют улучшению сексуальной жизни партнеров.
Похоже, что решать данную ситуацию придется Вам самостоятельно.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Алина, максимально, что можно сделать в этой ситуации, - это вместе с ним посетить специалиста: врача-сексолога или психотерапевта, по-другому Вы эту проблему вряд ли решите!?   https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, решить эту проблему можно, однако для этого необходимо обязательное участие мужа. Нужно чтобы он сам или вместе с ним обратиться к врачу-сексологу или семейному психотерапевту со знанием сексологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что думает супруг?