СЕКСУАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ИЛИ НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ

№1018317 Сексуальная зависимость или навязчивое состояние
Anna Жен., 27 лет. Russia Moscow
Добрый день!
Я девушка, 27 лет. Не знаю с чего начать.
Начну с детства. Лет с 6-7 занимаюсь мастурбацией. Нигде этого не видела, и понятия не имею как узнала, как это делать. Но сколько себя помню, не было ни дня, чтобы пропускала это занятие. Позже, я ждала свои 17 лет, чтобы заняться полноценным сексом. В 17 лет, как у большинства подростков, в моей жизни возникла юношеская любовь и , конечно, секс. Первый половой партнёр был отличным, во всех смыслах этого слова. Но, не смотря на «любовь» и постоянный секс, не могла удержаться от измен. Как помутнение рассудка. После акта было чувство самобичевания, но остановиться никак. Чувство новизны партнера возбуждало до нельзя. Спустя годы, научилась себя контролировать, но это даётся крайне сложно. Пожалуй, курить бросить оказалось легче. Сейчас мне 27.Я испытываю оргазмы до 10 и более за половой акт. Если, конечно, это они) но я не удовлетворяюсь. Позже мне хочется ещё и ещё. От перевозбуждения сильно болят женские органы и долго не могу уснуть, если секс состоялся накануне вечером и его оказалось мало. А мало его, практически, всегда. Возбуждение приходит молниеносно, даже от мелькнувшего образа. И накатывает это возбуждение так, что приходится себя контролировать, чтобы «не спугнуть» мужчину ( надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю). Также не могу сказать, что меня возбуждают исключительно мужчины.
Как по вашему мнению, стоит ли прибегнуть к помощи специалиста?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Как по вашему мнению, стоит ли прибегнуть к помощи специалиста?

Конечно, однозначно стОит, ведь вы страдаете о такой гиперсексуальности. Получается, что "сексуальный контакт" - это какой-то "леденец", которым вы привыкли с самого детства "подслащивать" вашу жизнь, и теперь этот леденец вами "овладел".
Не дайте ситуации себя разрушить!
Надеюсь что со временем у вас получится во всём разобраться!
Удачи вам!

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Возможно, страдает качество сексуальных контактов: слабая эмоциональная близость, низкое психологическое удовлетворение от сексуальных и просто отношений, отсутствие любви, слабый оргазм.
Так же гиперсексуальность встречается при эндокринной патологии, в молодом возрасте и в силу общего темперамента.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Думаю, да, Анна, если такая "особенность" Вашей сексуальной жизни реально Вас напрягает!? https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если проблему не получается разрешить самостоятельно, очевидно требуется практическая помощь толкового очного специалиста.