Здравствуйте, доктор. Мне 20 лет, секса еще не было. Достаточно часто занимаюсь самоудовлетворением. Вопрос следующий: от чего может варьироваться уровень возбуждения? То есть, скажем, в течение недели во время онанизма я слабо возбуждаюсь и долго не могу достичь оргазма. Могу растянуть весь процесс часа на два даже. А иногда достаточно и полминуты. Причем могу сделать и повторный заход с таким же успехом. Второй вариант мне кажется более нормальным и предпочтительным (когда всё быстро). В обоих случаях паузы между «заходами» одинаковы (1-2 дня) В чем может быть причина и нормально ли это?
Указанные вами препараты могут оказывать сильное влияние на половую функцию. И кроме всего - вероятно и те причины, по которым вам назначили эти препараты - могут оказывать значимое влияние, плохо, что у вас нет возможности беседовать об этом со специалистом, назначавшем лечение - и это вызывает вопрос об адекватности специалиста.
Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru