НЕТУ ДЛИТЕЛЬНОГО ВОЗБУЖДЕНИЯ: ВСПЫХИВАЕТ И ГАСНЕТ

№813722 Нету длительного возбуждения: вспыхивает и гаснет
Мария Жен., 17 лет. Москва
Не получается на долго возбуждаться и возбуждение появляется только вначале прелюдий. Целует в шею, на три секунды охватывает, приятно, а потом как обычный поцелуй. За ушко кусает и все точно также. Любимому доверяю, он меня сексуально привлекает, могу фантазировать, но даже во время фантазий только вспышки. Секса еще не было, желание есть, но мешает вот это. Психический травм не было. Около 4 лет проблемы с нервной системой (вегето-сосудиста дистания, иногда могу дергаться, частые головные боли). В связи с частыми головными болями пью за неделю минимум одну таблетку пенталгина. Может ли это повлиять? Какие есть способы лечения и могут ли быть другие причины?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Мария.
Нет, это не связано с приемом анальгетика. Хотя других причин может быть много: боязнь первого полового акта, нежелательная беременность, возможность быть застуканными родителями, общая тревога и неуверенность в связи с отсутствием опыта и другие. Постепенно эти явления сойдут на нет, когда у Вас появится муж или постоянный партнер.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
С приемом пенталгина это не связано. Когда начнете половую жизнь, тогда и нужно будет делать оценку. В вашем возрасте еще окончательно не сформированы все физиологические и психические процессы.