УДУШЬЕ

№1020385 Удушье
Алена Жен., 34 лет. Россия Магнитогорск
Добрый день. 29 мая резко наступило удушье. Приступ прошел постепенно, в течении 30-40 минут, но с тех пор постоянно мучает ощущение давления (или комка) в горле. Симптомы сейчас: Постоянное ощущение давления (или комка в горле) периодические усиления приступообразные сдавливания горла (страх, что не смогу дышать при этом наступает, но во время приступа, а не до). Они бывают в любое время во время любого состояния: печать на компьютере, отдых на пляже. Нет только утром до еды. При этом глотать не больно, пищу принимаю спокойно. Иногда ощущение, что тянет чуть левее от щитовидки вдоль шеи (от подбородка вниз). Кашля нет. Иногда тошнота с утра, но днем ее нет, рвоты не было. Иногда ощущение онемения неба. С недавно добавилась боль в подбородке, прикасаться к нему довольно больно. Временами давит желудок, уходит боль влево под сердце. Отрыжка воздухом часто. Давление в норме. На рентгене легкие чистые. Специалисты: Терапевт – не видит никаких патологий, Эндокринолог – узи щитовидки в норме, по его профилю отклонений нет. ЛОР – тонзиллит, фаринголарингит (но без серьезно выраженных особенностей, не вызывающих такие осложнения). Кардиолог – кардиограмма в пределах нормы. Гастроэнтеролог – Гастро-эзофагальный рефлюкс, ГПОД 1 степени, хронический панкреатит, ПХЭС (операция по удалению желчного январь 2018), дискинезия сфинктра Одди по билиарному типу, колит толстого кишечника. (последние УЗИ, ФГС, рентгенографию, колоноскопию прилагаю) Невролог – остеохондроз грудного отдела позвоночника, торакалгия, соматогенные отраженные боли на фоне панкреатита. При этом биохимия, гемограмма дают норму. Прописаны и принимаются препараты: Разо Ганатон ФосфолюгельКреон УрсодезИмунал Тералиджен Ингаляции с мирамистином. Вредных привычек не имею. Диету соблюдаю. Неужели грыжа и ГРЭБ может давать такое длительное удушье аж больше месяца и на протяжении дня? Мой гастроэнтеролог говорит, что не может быть (Поэтому и пошла по другим специалистам. Как с этим бороться? Спасибо огромное!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта