РАЗНОСТЬ АНАЛИЗОВ

№1037772 разность анализов
Виктор Муж., 35 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!
Сдал анализы крови
-Гемоглобин 163
-Эритроциты 5.43++
-Гематокрит 47.7
-средний объем эритроцитов 88
-тромбоциты 206
-лейкоциты 3.52
(незрелые гранулоциты -0.04; нейтрофилы сегментоядерные 1,47 в процентах 41.8%; эозинофилы -0.08 в процентах 2,3%; базофилы -0.05 в процентах 1.4%; моноциты 0,35 в процентах 9,9%; лимфоциты 1.57 в процентах 44.6%)
-СОЭ 2

Обеспокоили низкие лейкоциты и сама вся формула именно - нейтрофилы ниже нормы, базофилы и лимфоциты наоборот выше нормы. По состоянию объективных жалоб нет, есть хронический тонзилит, сейчас немного першит в горле. ОРЗ болел еще в октябре, в ноябре удалял зуб мудрости нижний, после которого лечился антибиотиками. Сделал ФГДС желудка, так как он периодически болит. И МРТ органов брюшной полости. Обнаружили гастрит, рефлюкс-эзофагит и некий неполный перегиб желчного пузыря. Флюрография без патологии. Спустя 5 дней после анализа крови, решил пересдать анализ в другой лобратории, и меня удивил результат по лейкоцитам, они вдруг пришли в норму, стали 6.38 плюс вся формула так же в нормальных значениях. Немного увеличились эритроциты до 5.8 и гематокрит до 49.2.
Уже честно говоря не знаю кому верить. Доктор подскажите как быть? В принципе по второму анализу у меня больше сходства с предыдущими сделанными 2, 4 и 5 лет назад.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможны ошибки лаборатории. Придется сдать анализ в третьей лаборатории.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

Второй анализ верный. Ему верить. А в первом был сбой. Скорее всего, в формуле крови, не в лаборатории!