ВОПРОС УДАЛЕНИЯ ИМПЛАНТАТА МЕЖДУ СОСУДИСТЫМ ХИРУРГОМ И ТРАВМОТОЛОГАМИ

№680268 Вопрос удаления имплантата между сосудистым хирургом и травмотологами
Кусаинов Кантай Муж., 65 лет. Казахстан Астана
Я инвалид 2 группы клинический диагноз до операции 10.02.2013 : Облитерующий атеросклероз артерии нижних конечностей. Диабетическая макроангиопатия нижних конечностей. Окклюзия ПБА, ПкА, ЗББА, ПББА справа. Окклюзия ПБА слева. Тромбоз бедренно-подколенного шунта. ХАН 2б-3 степени.Влажная гангрена правой стопы. Состояние после имплантата правой тазобедренного сустава от 2012г
Сопутствующий диагноз : Артериальная гипертензия III риск IV. ХСН ФКI. Сахарный диабет II типа, тяжелой степени тяжести.
Произведена операция от 10.02.13г : Ампутация правой нижней конечности на уровне с/3 бедра.
Учитывая,влажная гангрена после операционной культи, не эффективности консервативной терапии, длительной сахарный диабет тяжелой степени. Произведена операция от 25.02.13г Ампутация правой нижней конечности на уровне в/3 бедра.
Произведена операция от 05.03.13г : Наложений вторичные швы после операционной культи справа.
Гистология от 04.03.13г № 32709-11 : Диабетическая окклюзионная микро-макроангиопатия ( концентрический стеноз 70-80%) Гангрена мягких тканей.
Мое состояние на сегодня 24.03.13г жгучие боли в области сердца, нарушен сон, рана открытая швы разошлись, протез правого тазобедренного сустава имплантатом (Де-Пью Кораил) выперает на 5 см из открытой раны вокруг образовался свищ. Рекомендация травматолога-имплантант удалять нельзя, из-за инфецирования. С имплантантом рана не заживает. Был ли в Вашей практике подобный случай, что Вы мне можете посоветовать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Имплант можно убрать и поставить цементный спейсор с антибиотиками.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа о тактике лечения в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны культи, раны в области тазобедренного сустава, свежими R-гр культи и костей таза, результатами бак-посева из раны культи и т\б сустава, свежими ОАК, биохимическими показателями крови, результатами ОАМ, сахара и ацетона мочи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Решать свои проблемы следует со своими сосудистыми хирургами.