ПЕРЕЛОМ ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ ЗАПЯСТЬЯ
№741501 Перелом ладьевидной кости запястья
Дмитрий Муж., 20 лет. Красногорск
08.11.2013 04:36
Здравствуйте! Дмитрий,20 лет. История такова. Играя в футбол упал,вывернул кисть и думал что у меня обычный вывих запястья,через неделю сходил на рентген,который нарушений костных тканей не выявил. Спустя месяц,когда боли в запястье надоело терпеть при нагрузке,поехал на обследование в ЦИТО. Итог-перелом ладьевидной кости со смещением. Перенес операцию,был вставлен винт и наложена гипсовая лангетка. Врач прописал пить остеогенон,детралекс,мумие. Постоянно ем холодец,мармелад,творог и все то,что помогает регенерироваться костям. После операции прошло две недели. Мне хотелось бы узнать,сращивание этой кости с винтом происходит быстрее,чем без него? Каков минимальный срок восстановления при таком раскладе? Я профессиональный спортсмен и мне срочно нужно восстановиться.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Период восстановления 4-8 недель. Наличие металлоконструкции не ускоряет реабилитационный процесс и сроки сращения.
Время создания: 08 Ноября 2013 11:07
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не всегда наши потребности совпадают с нашими возможностями. Перелом ладьевидной кости может и не срастись даже с винтом. Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 08 Ноября 2013 20:22