СТРАННАЯ БОЛЬ В КИСТИ( ЗАПЯСТЬЕ)

№941479 Странная боль в кисти( запястье)
Александр Муж., 18 лет. Украина Херсон
Месяц назад произошло следующее: я занимался в тренажером зале( стаж мой около 3 лет), все было как обычно, я размялся и начал делать упражнение, но под конец тренировки, делая одно из последних упражнений, а именно: разведение гантелей в сторону я почувствовал боль в запьястье, в районе выпирающей косточки( круглой формы). После этого случая я перестал заниматься в зале, так как не мог из-за боли в кисти что-то нормально делать. На протяжении этого месяца кисть была замотана в эластичный бинт и находилась в покое. Сейчас я спокойно могу выполнять разные движения этой кистью, но в зале все равно не могу заниматься, так как только я начинаю делать какое-то упражнение где задействована кисть( а это 80% упражнений) , то боль возобновляется и я ничего не могу сделать
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это стилоидит, следствие спортивных перегрузок. Эластический бинт для лечения не годится, он нарушает кровообращения. Достаточно наложения повязки из обычного бинта, особенно, перед предстоящими нагрузками + мази на основе нестероидных противовоспалительных средств 2 раза в день.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Прегрузка. Пройдите физиотерапевтическое лечение и фиксация сустава в жестком ортезе.