ПРАВИЛЬНОЕ СРАЩИВАНИЕ КОСТИ ГОЛЕНИ

№993975 Правильное сращивание кости голени
Денис Муж., 37 лет. Россия станица Новолокинская
Здравствуйте, 30.08.2017 получил травму – открытый перелом обоих костей нижней трети голени (соскочил диск от тримера и ударил по ноге). В тот же день сделали операцию – почистили и зашили рану, поставили дренаж и загипсовали. Далее 8.09.2017 сделали повторную операцию – поставили аппарат Илизарова зафиксировали основную кость голени и пятку.Далее через 2 мес у меня в процессе лечения появились сложности, местные врачи (село Белая Глина) предполагают замедленное срастание костей и направляют в Краснодар для консультации. По снимкам я вижу едва заметный прогресс за 2 месяца, но при этом меня еще смущает качество совмещения костей. На снимках (я приложил к сообщению) видно, что малая берцовая лишь на 10 % совпадает, а большая берцовая смещена на 4 мм. Местные врачи говорят, что это в пределах нормы, но вот не понятно, какой нормы, я видел снимки, где ровно совмещают, с помощью штифтов, может стоит переделать на штифты, если аппаратом Илизарова не получается качественно сделать, не поздно ли еще корректировать кость? И сможет ли такая искривленная кость держать нагрузку, не будет ли проблем при ходьбе, беге?

Снимки https://hkar.ru/RF5U , https://hkar.ru/RF5V
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врачи правы! У нас с Вами разные представления о норме. У Вас они чисто сле сапёр- механические, к врачей - биологиче кие.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Езжайте в Краснодар, как минимум с аппаратом нужно работать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Смените врача. Виртуально вам не помочь.