НЕ БУДЕТ ЛИ ВРЕДА ОТ НАЗНАЧЕННЫХ АНТИБИОТИКОВ

№1004164 Не будет ли вреда от назначенных антибиотиков
Алексей Муж., 63 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер уважаемые доктора! В связи с аденомой, хроническим простатитом и выявленными в анализах спермы и простаты инфекциях:
Enterococcus faecalis рост 1х10х5 кл/мл и
Staphylococcus haemolyticus умеренный
уролог назначил лечение:
1. Таваник 500мг 1 табх1 раз в день 10 дней
затем Амоксиклав 1000 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней
2. Флюконазол 150 мг однократно на 7й,14, и 21 день лечения
3. Свечи витапрост №20 на ночь по 1 св
4. Омник 0,4 мг 1 кап 1 раз в день 1 месяц
5. Линекс 2 кап 3 раза в день 20 дней
Гастроэнтеролог порекомендовал добавить
6. Нольпазу 200 мг 1 таб 1 раз перед завтраком 20 дней плюс фосфоглив 1 кап 4 раза в день, который инфекционист заменил на гептрал 400 мг 1 таб 2 раза в день 2 месяца, т.к. от фосфоглива у меня сильно повышается давление ( знаю потому, что принимал, т.к. у меня гепатит В).
Лечусь дома. В инструкциях к антибиотикам рекомендуется вести наблюдение за ходом лечения. У меня этого нет. Не являются ли назначенные антибиотики излишними, не причинят мне вреда печени и кишечнику, наиболее слабых моих местах?
Просто 5 лет назад в точно таких же анализах были выявлены две другие инфекции
Gardnerella vaginalis (кач) положительный и Staphylococcus aureus 10 в 4 ст. КОЕ/мл.
Никакого лечения по их поводу я не делал (из-за высокой цены предложенного частной клиникой лечения). Почему-то прежних инфекций у меня не выявили, куда они делись?
Самочувствие ухудшилось, прошли уже 15 дней лечения. Считаете ли необходимым пройти полный назначенный курс приема антибиотиков? Надеюсь на ответ специалиста.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, прием антибиотиков при простатите составляет 4-6 недель.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. все верно.