ЭРЕКЦИЯ,ЭЯКУЛЯТ

№170092 эрекция,эякулят
Павел Муж., 28 лет. Сах.обл.
Мне 28 лет, сахарный диабет (инсулинозависимый)5 лет ,с этого года начались проблемы с половой функцией, слабая эрекция,отсутствие эякулята.,Андролог ставит предварительный диагноз истощение или закупорка семявыводящих протоков, в следствии осложнения сахарного диабета. Врач посоветовал пропить курс Берлитиона (почистить сосудики)+таблетки по принципу Виагры, чтобы весь приток крови как раз пришелся на половую систему.Вопрос:Какие именно таблетки Вы бы посоветовали принимать, и в какой дозировке.?
Обследование:
ТРУЗИ: Предстательная железа размерами 43*19*21,объем 8,2 куб.см, контуры ровные, структура паренхимы сохранена, узлов и кист не выявлено. Семенные пузырики : правый размерами 27*13 мм, структура сохранена, фолликулы размерами 3 - 8 мм., левый размерами 29*12 мм, структура сохранена, фолликулы размерами 3-9 мм. УЗИ органов мошонки: Правое яичко 56*27*35 мм ,объем 25,7 куб.см ,контуры ровные, структура сохранена, узлов не выявлено. Придаток справа размерами 15*11,контуры ровные, структура сохранена. Левое яичко размерами 53*26*31 мм, объем 20,4 куб.см., контуры ровные, структура сохранена, узлов не выявлено. Придаток слева 16*12,контуры ровные, структура сохранена
Гормоны: Пролактин 348,0 (24-540) Тестостерон 16,2 (8,72-38,3) ФСГ 2,85 (1,0-30) ЛГ 3,52
В посторгазменной моче спермотозойдов не обнаруженно,проба простаты в норме,
ЗППП все отрицательные. Прошел полное обследование все анализы хорошие.
Начались проблемы после падения на сноуборде, защемление нерва, боли в ногах, поясничной области. Было проведено лечение у мануального терапевта, все болевые симптомы сняты,но поставлен диагноз полинейропатия.
2 года назад делал спермограмму –нормозооспермия. Детей еще нет .Спасибо заранее
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел! Вам уже отвечали неоднократно - выполните биопсию яичка. Если там будут обнаружены сперматозоиды - то возможно их использование для ЭКО/ИКСИ. Никаких таблеток заочно никто Вам не рекомендует. Удачи.