ХРОНИЧЕСКИЙ РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ЦИСТИТ.

№474346 Хронический рецидивирующий цистит.
Юлия Жен., 24 лет. РФ Ростов-на-Дону
Добрый день! Я женщина 24 лет. До декабря 2010 года никаких заболеваний со стороны урологии не диагностировалось. По гинекологии - хронический рецидивирующий вульво-вагинальный кандидоз.
в декабре 2010 появилось неприятное жжение при мочеиспускании. Обратилась к нефрологу. Бак посев мочи выявил staphylococcus saprophyticus (10 7) доктор поставила диагноз инфекция МВП. Лечилась таваник, супракс. канефрон - потом хилак форте, бифиформ,аципол.

Через месяц после окончания терапии все симптомы повторились только сильнее. Бак посев мочи - escherichia coli (10 7)/ Так же исследовали толстый кишечник - бифидо и лакто бактерии меньше (10 5) энтеробактеррии условно патогенные (10 5) и стафилококки (10 4). Доктор поставила диагноз Хронический рецидивирующий цистит, обострение вызванное e-coli, назначила амоксиклав, лактофильтрум, интетрикс, нормоспектрум, галавит.

Сразу после окончания терапии все симптомы повторились ухудшилось пищеварение, похудела на 5 кг, постоянные запоры. Обратилась в институт микробиологии и паразитологии к врачу-бактериологу.
Терапия - энтеросгель, интестибактериофаг, бифидумбактерин. С приемом белковой пищи - мезим. Состояние кишечника улучшилось, а застоявшийся запах в моче никуда не делся, чувство жжения возникает редко.

Подскажите как можно нормальзовать бактериальный фон всего организма? И привести в порядок мочу. На повестке дня стоит планируемая беременность, хочется быть максимально здоровой. Спасибо.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы проводили только микробиологические исследования? Или клинические аанализы мочи тоже?