ПЫТАЕМСЯ ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА

№69922 пытаемся завести ребёнка
Ольга Жен., 27 лет.
Здравствуйте!
Мы с мужем пытаемся завести ребёнка, недавно он проходил обследование и сдавал анализы (ниже их результаты)
Микроскопическое исследование мазка
Лейкоциты (в п/зр) 0-1
Микрофлора - кокки
ПЦР, урогенитальные инфекции
обнаружено:
Ureaplasma species
Gardnerella vaginalis
Также врач сказал что есть воспаление простаты и назначил следующее лечение:
Ципрофлоксацин №7-100 мл в/в - 7дней, через 7 дней перейти на Офлоксин 400 мг 1 таб х 2 р/день - 10 дней, Юнидокс салютаб 100 мг 1-й день 2 таб х 2 р/д, со 2-го 1 таб х2 р/д - 10дней, Орнисид 500мг 1 таб х 2 р/д - 7 дней, Флюкостат 150мг №2 1кап х 1р/неделю, Циклоферон 2мл №5 1кап в/м через день, Витамин С 2мл в/м - 10 дней, Вобэнзим 3 таб х 3 р/д - 1 месяц, Карсил 1таб х 3р/д - 20 дней.
Как влияют на возможность завести ребёнка эти результаты анализа?
На сколько правильно составлено лечение, и можно ли заменить некоторые препараты вводимые в/в и в/м на аналогичные таблетки? Возможно ли сократить кол-во антибиотиков?

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Обнаруженные инфекции могут являться причиной трудностей с зачатием. Они вызывают воспаление мочеполовых путей и у мужчин, и у женщин. Кроме того, уреаплазмы "обволакивают"сперматозоиды снижая их подвижность. Учитывая, что данная инфекция передается половым путем, то лечение требуется проводить не только мужу, но и Вам. Что касается коррекции лечения, то заочно это не делается, это должен сделать Ваш врач. Через 3 недели после последнего приема антибиотиков обязательно сдайте контрольные анализы на эти инфекции. Удачи.