НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЬ

№861052 не могу заберемень
Карина Жен., 26 лет. казахстан павлодар
Здравствуйте! Помогите разобраться в спермограмме. Моему мужу 30 лет , хотим ребенка но у нас не получается . Возможно ли зачать с таким результатом спермограммы?Здравствуйте,мой муж сдал спермограмму помомгите расшифровать так как диагноз нам не поставили,мужу 30 лет,ни разу беременность не наступла в браке состоим 8 лет,я сама здавала анализы со мной все впорядке. Кол 5,1мл,цвет желтовато-серый, мутная,время разжижения 20 мин жидкая число спермотозоидов в 1мл состоит из 46млн общее число сперм.Во всем эякуляте 234,6 млн процент подвижных спермотозоидов 80% активноподвижных 61% малоподвижных 39% процент неподвижн.Спермотозоидов 20% нормальн.Формы спермотозоидов 85% юные формы спер. 0 Деформированные формы сперм. 15% Лейкоциты 2-3 вниз эритроциты ед эпителий 01 вниз микрофлора + прямолинейно-поступат.Движение вперед 1-2 балла .Сдали анализы на хламидий результат отриц, щитовидная железа в нормелецитиновые зерна - в небольшом количестве эпителий уретры - не обнаружены эпителий, простаты -не обнаружены кристалы беттхера - не обнаружены,сдали мар-тест клетки сперматогенеза- 1-2 в поле зрения
агглютинация ++
агрегация +.прошу прокоментировать спермограмму.что означает и на что влияет агглютинация и агрегация? каковы шансы забеременеть ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить спермограмму повторно, так как не выполнен MAR-тест.

Наличие агглютинации и агрегации может быть косвенным признаком иммунного бесплодия.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме. МАР-тест выполнен не корректно. Повторите МАР-тест.