ГИПЕРТОНИЯ

№923179 гипертония
Наталья Жен., 37 лет. Россия москва
Здравствуйте.Мне 37 лет. В этом году обнаружили по узи нефроптоз правой почки, удвоение правой почки. У меня постоянно высокое давление до 180/ 110. Было назначено МСКТ надпочечников. Почки обычной формы,размеров,положения, контуры четкие, ровные, паренхима нормальной толщины, чашечки лоханки и мочеточники не изменены, конкрементов нет. Надпочечники не увеличен, удовлетворительно накапливает контраст. Мочевой пузырь округлой формы, V - 100 МЛ. Забрюшинные лимфоузлы не увеличены асцита нет. Заключение патологических изменений со стороны почек, мочеточников и мочего пузыря не выявлено.
Меня беспокоят боли в правом подреберье(сзади и спереди). Иногда немного больно мочиться. Анализы мочи,крови нормальные.
На обзорной урограмме тени почек перекрыты кишечным содержимым. Рентгеноконтрастных камней в проекции МП не выявлено. На контрастных урограмм (10,20 и 25 вертикально) появление контраста на 10 мин синхронное,одинаковой интенсивности. Слева контрастированы нерасширенная ЧЛС и мочеточник. Справа минимальное расширение лоханки, мочеточник не расширен,контрастирован сегментально. Контуры мочевого пузыря четкие,ровные. В вертикальном положении подвижность почек в пределах нормы. Заключение Выделительная функция почек не нарушена.Пиелоэктазия справа. Я хотела узнать, может ли это как-то быть связано с моим высоким давлением?
Благодарю заранее.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, со стороны мочевой системы нет причин для повышения артериального давления.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Причина повышенного АД не в почках