ГОНОРЕЯ ОСЛОЖНЕННАЯ?

№1033153 Гонорея осложненная?
Елена Жен., 32 лет. РФ Москва
Здравствуйте, доктор. С мужем (единственным половым партнером за всю мою жизнь) живем 13 лет. 5 лет назад родила сына на 31 неделе. ребенок родился с пневманией. но на протяжении беременности никаких инфекций (и ИППП тоже) не находили. спустя год опять забеременела. появились желтые выделения. беременность замерла. ИППП не нашли, но я сомневаюсь что на все иппп меня проверили. Сказали по гинекологической части все чисто. Пошла в платную клинику. взяли мазок на флору. лейкоциты 30-40. на иппп не стали брать. так как уже проверили в ЖК. На кресле были невыносимы боли. сделали Узи и сказали воспаление органов. Назначили антибиотики, все стихло. желтые выделения прошли, поехала на море и опять воспаление, но выделения прозрачные слизистые. опять антибиотики. С тех пор постоянное обострение хронического эндометрита и сальпингоофорита. А месяц назад делала рентген кишечника и опять появились желтые выделения и обострение воспаления (наверное из-за ледяного этого рентгенографа). Сдала ПЦР на 12 инфекций, нашли ГОНОРЕЮ и гарднерелу, а мазок на флору чистый. лейкоциты 10. Но сейчас опять нормальные выделения, только есть небольшое обострение воспаления и болит область копчика и коленный сустав. Получается в последнюю беременность у меня тоже тогда проявилась гонорея. и сейчас обострилась. Мужа ничего при этом никогда особо не беспокоило. Единственное, что я помню за эти последние годы ему больновато было помочиться пару раз. Помогите пожалуйста. 1) Получается у меня осложненная гонорея (аднексит и эндометрит. каждый раз как приходят месячные воспаление усиливается) 2) Долго ли лечится такая осложненная гонорея? Я уже много раз проходила лечение антибиотиками. которые назначали вслепую не известно от чего но так все у меня и осталось. Реально ли ее вообще вылечить? Последние мои антибиотики были цефтриаксон 1 раз в день неделю. 3) Можно ли заново проходить лечение цефтриаксоном. если я его уже использовала? 4)Стоит ли обследовать ребенка?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Не совсем понятно.Если выявлена инфекция, вы подлежите дообследованию(установить время инфицирования, возможные осложнения)и последующему лечению с контролями излеченности. Непременно привлечь к обследованию полового партнера (по полной программе,с выполнением исследований соскоба методом пцр, исследованием секрета предстательной железы, клиническим анализом крови, мочи)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мужу-нужен соскоб ПЦР из уретры, анализ секрета простаты и трузи простаты. После этого-обязательное лечение, скорее всего, уже с учетом осложнений. Вам, конечно нужно лечение, но сначала, гинеколог должен определиться с наличием у вас осложнений по гинекологии, от этого и будет зависеть уровень терапии.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно комплексное обследование всех.