МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ПЦР? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Я ЖИВУ В СТРАНЕ С ДРУГОЙ МЕДИЦИНОЙ?

№264571 Можно доверять ПЦР? Что мне делать в моем случае, если я живу в стране с другой медициной?
Max Муж., 32 лет. Канада Торонто
Добрый день, Уважаемые врачи!
Спасибо за Вашу рубрику и консультации, т.к. в моем случае Ваш совет для меня будет на ВЕС ЗОЛОТА. Дело в том, что я живу в стране, где медицина в области ЗППП мягко говоря отстает от той, которая была в союзе и тем более от той которая сейчас у вас в стране (делаю выводы из написанного Вами здесь). В общем, лет 12 назад я лечился еще в Алматы от хламидий и трихоманиаза. Год лечился, но вылечился... все анализы в том числе и бак посевы были негативными в течение трех месяцев на все ЗППП. Потом я был женат и есть ребенок. Ни на что не жаловался в этом плане все эти долгих 12 лет. Далее подробный рассказ, ибо надеюсь это поможет вам, помочь мне... а иначе попасть к нормальному отечественному венерологу в России или в СНГ я физически просто НЕ МОГУ.
Не так давно развелся и загулял с горя. Была два случая с незащищенным половым контактом за последние 2 месяца. Первый вроде с “проверенной” девочкой, но правда кто ее знает. С ней я занимался сексом до этого недели 4 без презика и не было никакой симптоматики. Однако больше всего меня напугал второй случай, т.к. был с девкой легкого поведения да еще и на Кубе. До сих пор держу пальцы скрещенными чтобы все обошлось касательно там спид или гепатит. Получилось так что «резинку» она в конце полового акта после эякуляции на 1 минуту стянула п.... и когда я опомнился было поздно. Кончал я в ту ночь с трудом и с помощью руки периодически помогал поддержвать эрекцию т.к. был выпившим и дело было ночью в каком-то хлеву. Получается так, что только кончил в нее. Потом еще стресс такой когда понял, что произошло. Мне врач говорил, что от псих. и физ. перенапряжения бывают там простатиты тоже, не знаю если это правда. Удовольствие получил естественно минусовое. Я сразу на месте в доли секунд обработал член Мирамистином еще из старых запасов, как учили - влил в уретру его и обработал им член, потом еще вылил на член пол бутылки рома. Был бы йод, наверное, бы вылил и его. Я утрирую, но стресс человека леченного год от ЗППП вы наверное поймете. Потом через час помочился и все помыл тщательно мылом обработав член одеколоном. Через 2 дня почувствовал зуд в уретре. Потом спустя еще некоторое время появились неприятные ощущения аля тем которые у меня были 12 лет назад. Да и симптоматика похожа на трихи вроде как: небольшое покраснение головки члена, зуд в уретре особенно “на конце” и ощущение “мокрых трусов”, потому как моча или выделения(не могу понять) еще какое-то время стекают после того как схожу в туалет... и боль в паховой области, пояснице, яичках остается периодически, по утрам аж бывает член от зуда сильно стоит особенно после приема острой пищи и алкоголя вечером прошлого дня... В общем, удрученно скажу, все анализы тут в Канаде делают как-то хреново – не ехать же мне в Москву за анализами?:( Иногда, их эскулапы даже забывают объяснить про то как правильно готовиться к таким анализам, а ведь это важно. О провокациях вообще им ничего здесь не известно. Блага я ,человек с опытом и старался делать все по правилам до самой сдачи анализа. В общем поначалу, по приезду в Канаду на 5-ый день сдал первую порцию мочи, как потом выяснилось только на хламидии и как правильно перевел это был ПЦР. Пошел в другую клинику через 2 дня и опять сказал им, что мне надо провериться на STD (ЗППП) и опять сдал мочу, но тест на трихи сказали, что не делают, т.к. нужен мазок у моей партнерши, которой естественно нет. На мазок, я тогда не додумался настоять, ибо оказывается при желании клиента они мазок и у мужиков берут на трихи. Сделали только на хламидии и гонорею. Проверили, правда, простату ректально на ощуп–сказали в норме (хотя я им канадским врачам всеравно не доверяю)Просто в третий раз уже спустя почти месяц после предполагаемого контакта заставил уже в другой клинике взять мазок на хламидии, гонорею и трихи (больше у них ЗППП заболеваний мазком, видимо, не выявляют:) и тоже скорее всего ПЦР. Кровь сдал на сифилис и гепатит – еще не готовы. Получается за это время все анализы: 3 на хламидии, 2 на гонорею и 1 на трихи - НЕГАТИВНЫЕ. В последний раз когда сдавал мазок я и пиво пил, и 2 часа не мочился... Общий анализ крови и мочи воспаления тоже не показал-все в норме. А зуд в уретре и неприятные ощущения в паховой области не проходят. Завтра иду к семейному врачу. В общем, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что я должен сказать своему семейному врачу, чтобы он сделал? УЗИ простаты? Чтобы он направил меня к урлогу? Может попросить его выписать мне Флагил на 10 дней (кроме флагила у них тут ничего нет как я понял из сайтов – они трихи еще видимо с 70-х годов только метронидазолом лечат)? В общем, он у меня врач нормальный мужик, но обычно я ему говорю что надо делать, а он подумав немного, назначает. Венерологов у них как таковых тоже нет – если бы анализы показали ЗППП то в той же клиники, то назначили бы мне лечение. А так по их анализам я здоров, хотя я лично знаю как сложно выявить теже трихи, поэтому и беспокоюсь. Скажите, а вообще таким анализам, которые я вам описал выше, верить то можно??????? Сколько раз я их должен сдавать (анализы бесплатные все равно), чтобы уже точно знать что у меня нет ЗППП??? Может посоветуете пропить флагил (+витамины, +иммуномодуляторы, +для печени что-нибудь - это все я организую) и если симптомы утихнут, то может тогда в этом направлении и лечиться. Значит буду знать, что трихи. Подход конечно не научный – “метод тыка”, но что мне делать??? Ибо хламидии я исключаю - тройным ПЦР-ом ...они все же должны были проявиться. Гонореи быть не может тоже, ибо и анализ не показал, и симптомы не те. К сожалению, как я пока понял анализы на микоплазмоз, уреаплазмоз тут вообще помоему не делают, а ведь это тоже может быть причиной, правда? Не знаю даже что и делать со всем этим. Посоветуйте плиз. Хотя бы предположите, что это может быть, чтобы я в этом направление двигался и хотя бы диагнастировал. Буду очень признателен и благодарен если поможет Ваш совет - Yandex денег у меня нет, а вот может что-то на ebay для вас смогу заказать и на Ваш адрес отправить (такое, чтобы по почте до вас дошло – аксесуары там для стовых телефонов и пр.)
Заранее благодарен за скорый ответ!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Интересно читать такие посты,но все врачи делают правильно - и провокации сейчас в России нормативными актами запрещены и метронидазол является основным средством лечения трихомониаза (что доказано многочисленными исследованиями).
Конечно сначало надо определить есть ли уретрит (это обычное микроскопическое исследование) наличие уретрита определяют по повышенному количеству лейкоцитов в мазке.Если уретрит есть надо исключить две инфекции - Ureaplasma sp. и Mycoplasma genitalium,которые в 15-20% случаев являются причиной уретритов у мужчин.
В Канаде такие исследования проводятся - Canadian Science Centre for Human and Animal Health (Winnipeg, Manitoba) - там есть национальная микробиологическая лаборатория,куда врачи могут отослать анализы.
Но нельзя исключить и ожога уретры,вызыванного применением мирамистина.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Max!
Согласен с рекомендациями доктора Агапова. От себя добавлю, что Вы так же могли такими активными действиями по профилактике ЗППП вызвать ретроградный простатит Мирамистином. Очень часто на него идут химические ожоги эпителия. Пробуйте обследоваться окончательно на инфекции. Сдайте анализ мочи и секрет простаты. Думаю, что Вам надо заняться простатой.

Удачи Вам! Берегите себя!