ПРОВЕРКА ПОСЛЕ НЕЗАЩИЩЕННОГО АКТА

№727881 Проверка после незащищенного акта
Александр Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! У меня в поездке был незащищенный секс с незнакомой девушкой, в чистоплотности которой уверенности никакой нет. 11 дней назад. На всякий случай буду проверяться на зппп. Надо подождать около четырех недель теперь до сдачи анализов? На счет сифилиса нашел информацию, что в течение 21-го дня после контакта делают профилактическое лечение. Идти ли сейчас к врачу или уже ждать и всё вместе сдавать?
Заранее большое спасибо за ответы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вас ничего не беспокоит, то через 2 недели надо выполнить общий мазок и мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы и вирус простого герпеса, а через месяц проверить кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С. Кроме этого, через 3 и 6 месяцев еще раз выполнить анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С.

Превентивное лечение сифилиса можно провести и раньше, так как оно проводится до того как проявились лабораторные и клинические признаки этого заболевания.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
добавить нечего,поддерживаю рекомендации коллеги
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Александр,через 2 недели после контакта,нужно выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР,через месяц-кровь на вич,сифилис и гепатиты.Контроль крови на вич-через 3 и 6 месяцев.Обращайтесь.