ПЦР И АНТИБИОТИКИ

№916284 Пцр и антибиотики
Олег Муж., 21 лет. Москва
Добрый день. Порядка месяца назад был защищённый вагинальный контакт с девушкой, а также незащищённый оральный (после все было обработано мирамистином). Около недели назад стал замечать следующие проявления: учащенные позывы к мочеиспусканию(чаще всего с утра, до нескольких раз), также немного побаливают лимфоузлы в области мошонки, иногда незначительный дискомфорт в области простаты при мочеиспускании.Других проявлений пока не заметил.
Хотел бы сдать мазок на инфекции, но в данный момент заканчиваю курс антибиотиков (флемоксин солютаб, вильпрафен солютаб - 7 дней, лечил хеликобактер). Подскажите можно ли сейчас сдать пцр или он будет неинформативен на фоне приема антибиотиков? И что делать с симптомами, стоит ли обратиться к врачу? А также каковы риски при подобном контакте и последующей обработке антисептиком.
Кстати, у знакомого имевшего контакт с этой же девушкой обнаружили уреаплазму.
Заранее большее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если сдавать соскоб методом ПЦР сейчас, то он будет неинформативен. Сдавать теперь надо через 10 - 14 дней после последнего дня приема антибиотиков. Обработка Мирамистином не спасет от заражения. Прием Вильпрафена может Вас спасти от заражения уреаплазмой.

Учащенные позывы могут быть побочным эффектом приема антибиотиков. В любом случае, следует обратиться на очный прием к специалисту для осмотра и обследования. Пока можно выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи и анализ секрета простаты, а также УЗИ мочевого пузыря, простаты и органов мошонки.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Симптомы говорят о возможном простатите. Сейчас необходимо сдать секрет простаты (микроскопия и бак посев, с учетом характера жалоб на фоне а/б, возможно они оказались неэффективны в отношении конкретных бактерий). Также анализ мочи и крови. На ЗППП мазок сдайте через 2 недели.