ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ
№877388 прыщи на лице
Йожеф Муж., 24 лет. Украина Ужгород
09.10.2015 15:56
Здравствуйте. Начали беспокоить высыпания с 2008 года. Обратился сначала к дерматологу-косметологу, лечила меня только антибиотиками (юнидокс-солютаб, вильпрафен) и делала чистки лица и пилинги. Высыпания проходили только на время. Потом обратился к другому дерматологу, назначала протирать лицо настойкой пижмы, мазал лицо болтушками, потом мазями (скинорен, куриозин, дифферин, я уже и всех непомню) тоже особого еффекта не было. Только на время. Обратился к 3 дерматологу, она первая кто направил меня на обследования. Анализы мочи, крови, биохимия нормальные. Делали УЗИ (все в норме, нашли только дискенезию). И делал соскоб на демодекс-обнаружен. Назначила умывать лицо (утром и вечером) мылом стопдемодекс, мазал лицо нелем метрогил, пил белый уголь и артишок здоровье. Сейчас вот так выглядит лицо, мою лицо утром и вечером стпдемодексом, и наношу на лицо акнестоп.
http://s018.radikal.ru/i523/1510/ee/665d8450ad0a.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1510/c4/01a8da55c981.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1510/c1/9f4bb6a11ecf.jpg
Еще в конце дня есть чувство жирности кожи, особенно вокруг рта

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - акне. Но всё, что Вы делали - в общем-то, помочь и не могло... Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки, комедоны), любых «конфигураций»,  чаще всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе счеловеком, в повышенноактивную форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.