18 ЛЕТ МОЙ РОСТ 172,ВЕС 85 ЭТО ДЛЯ МЕНЯ МНОГО?

№319195 18 лет мой рост 172,вес 85 это для меня много?
ЛЮБА Жен., 18 лет. Россия Астрахань
здравствуйте мне 18 лет мой рост 172,вес 85 это для меня много? дайте совет как можно похудеть спасибо
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Ваш индекс массы тела 28,73 при норме максимум 24,9. Это ожирение 1 степени.Обязательно нужно наладить питание. О режиме питания и биоритмах в питании читайте здесь http\\ajurveda-dieta.ucoz.ru в разделе блоги.
обязательно физическая нагрузка. Лучше аэробная.Хорошие результаты дает ыхательная гимнастика боди флекс которая специально разработана для сжигания жиров. Есть разгрузочная "диета 3-х дней" если подробнее интересует пишите в личные сообщения
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш максимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес по международному индексу массы тела - 71 кг .
Рекомендую начать с разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.