НАЧАЛ НАБИРАТЬ ВЕС ПРИ СИДЯЧЕМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

№674543 Начал набирать вес при сидячем образе жизни
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
Еще год назад я и думать о лишнем весе не мог - мне все время казалось, что я даже и близко не предрасположен к этому. Но со временем знакомые стали мне говорить, что я начал набирать вес, «появился живот». Впринципе сейчас я пока что не сильно толстый, но я очень боюсь этого. Я и сам начал замечать лишний вес на бедрах и т.д., что конечно начитает беспокоить уже в психологическом плане. Скажите пожалуйста, каким должно быть питание, чтобы прекратить набор веса? Есть немного и часто(как мне советывали) или как? Сколько раз в день и что именно можно есть, а что нельзя?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал 3 раза в неделю (есть у нас на Главная/Статьи/Другое). http://www.consmed.ru/news/view/703/ Обязательно плавание или тренаж. зал или бег (не менее 150 минут в неделю). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl