ПОТЕРЯ ВЕСА

№872389 Потеря веса
Вадим Муж., 28 лет. Бульбалянд Минск
Здравствуйте,

Я эктоморф и никогда не отличался большим весом. Максимум 50кг при росте 172см. Столько я весил в июне этого года. Взвешиваюсь не часто, но сейчас я вешу 47,4кг.

Я это снижение веса связываю с усиленными физическими нагрузками, которые я начал в июле. 1 раз в неделю йога и посещение бассейна и один или два раза занятия с гантелями весом в пять кг в каждую руку в течение часа.

Кушаю исправно - завтрак (пюре с курочкой или кашка или блинчики, чай), обед (салат, первое, второе с мясом и компот) и ужин (драники или пюре с котлеткой, чай). Но я так понимаю, что нужно поработать над калорийностью пищи, а не наседать на её количественно.

Принял решение начать принимать гейнер, но моя психотерапевт говорит, что с таким же успехом можно и безопаснее принимать детское питание. Так ли это?

Насколько я успел разобраться в теме гейнеров, они не влияют на потенцию. Вреда от них столько сколько от яичницы, т.е. никакой. Это концентрированный набор белков, углеводов, аминокислот, витаминов. Разве от передозировки может быть побочное влияние на печень. Следовательно, я полагаю, начинать прием гейнеров нужно с малых доз, разведенных для начала в воде, и на молоко переходить, только если все хорошо организмом будет усваиваться. В общем искать свою дозировку.

Хочу наконец быть мужественным и сильным, при этом набрать вес!

У меня к вам вопрос - я правильно размышляю там выше? :) И что предпочесть - детское или спортивное питание, а именно гейнер?

Спасибо и доброго здоровья!!!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Уважаемый эктоморф! Питаться надо натуральной пищей.
Гейнеры и детское питание - это не путь к здоровью
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Передозировка белков и витаминов очень вредна (и для печени и почек...). Принимать белковые препараты можно только под контролем опытного тренера, который может рассчитать их потребность в зависимости от нагрузок во время тренировок.