КАК НАБРАТЬ ВЕС

№931612 Как набрать вес
Влад Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте. У меня рост 172 см, вес 48 кг. обследовался у гастроэнтеролога в 2014 г. нашли поверхностный гастрит и гэрб, панкреатит вроде как есть, а вроде как и нет по узи. Следовательно раз есть проблемы с желудком мне нельзя жирное, сладкое, копченое, консервированное и т.д. С чего тогда набирать вес? Так же есть геморрой и трещина, значит нужно пить слабительное для мягкого стула, а это еще снижает вес (на данный момент пока месяца 4 обхожусь без слабительных), еще у меня психическое заболевание (шизофрения) когда пил нейролептик рисперидон то набрал вес до 71 кг, но это неестественный вес т.к. начались побочные эффекты (гинекомастия из-за сильного повышения пролактина, отечность) мне его заменили на сердолект и вес снова упал до исходного. У меня вообще всегда был низкий вес, например когда я проходил первую комиссию в военкомате (когда она бывает лет в 15-16 вроде?) я весил 40 кг, но тогда и рост был меньше, в 2006-2009г. весил 50-52 кг, потом в 2011 году похудел до 44 кг и пошел на обследование в больницу, был у эндокринолога, ревматолога, гастроэнтеролога, инфекциониста, гематолога, невролога, терапевта. Ничего особо серьёзного тогда не нашли кроме дисбактериоза , желудок тогда был в норме, у эндокринолога наблюдаюсь изменения небольшие есть ттг, пью йодомарин, как набрать вес хотя-бы кг 5-6? И какая диета мне подходит для набора веса, если многие продукты мне нельзя?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день. Начните считать калории и быстро наберете вес.
1.    Диета для тех, кто хочет Набрать вес есть на,     http://www.consmed.ru/news/view/855/
Заменяйте продукты на те, что можно, сохраняя нужную калорийность
2.     Считалка калорий-   http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
3.     Пример из практики: Павел 18 лет. "Год назад у меня был недоборвеса (я весил 48кг при 173 см). Меня это не устраивало и я начал пить пиво со
сметаной (2 банки сметаны 30% и 2 бутылки безалкогольного пива в день), активно есть калорийную пищу и за год я набрал 18 кг, то есть сейчас вешу 66
кг..."
4.     ПОМНИТЕ, что ПРИХОД должен превышать РАСХОД калорий!!!
таблицы расхода калорий-  http://stroiniashka.ru/publ/68-1-0-1341