СЛАБОСТЬ, ПОТЛИВОСТЬ, СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, ПОТЕРЯ ВЕСА
№1010583 Слабость, потливость, скачки давления, потеря веса
Лидия Жен., 66 лет. Россия Самара
31.03.2018 09:44
У меня гипотириоз, аутомонный тириодит. Узи-щитовидная железа 10 см. Принимаю литероксин 75, гормоны в норме. Сахарного диабета нет, гемоглобин-120, холестерин-7,9. Работала, начала худеть, слабость, усиленное потоотделение, скачки давления, особенно, после еды понижаешься до85/50. При ходьбе резкий сачок давления до 180, сопровождаешься тахикардией до120 ударов. При этом происходит покраснение лица и усиленное потоотделение. Сдала анализы-почки в норме, одышки, отёчности нет. Сердце особо не беспокоит.Экг-ритм минусовый, Эос горизонтальная, тахикардия-делала Экг при подъеме резко давления. Качество жизни никакого, дохожу до поликлиники и ворачиваюсь домой, давление при покое само резко опускаеться без таблеток. Таблетки от давления не пью, из-за скачков давления. Возможно хоть какую-то причину моего состояния мне подсказать. Живу одна, должна сама себя обслуживать, в данное время мне тяжело просто выходить из дому. До этого делали 10 капельниц с сосудистыми и новотропными препаратами. Затем попала в нейрохирургию, также 10 дней ставили капельницы с теми же лекарствами. Делала 4 инъекции внутривенно лучом Лазаря. Не могло все это повлиять на обострения здоровья. Принимаю пищевую добавку Cargioase, туда входит мод 150 гр. можно ли её принимать при гипотириозе. Врач назначил Придуктал-пока не принимаю. Плюс после приёма антибиотиков пошло нарушение пищеварения, подлечила, но е полностью.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ваше описание не указывает на то, что Предуктал вам как-то повредит. Впрочем, обсуждать пользу от препарата оно тоже не позволяет.
Мне неизвестно о составе названной вами пищевой добавки. Вы можете прекратить её принимать и проследить за давлением в течение 1 недели.
"Гормоны в норме" - не информативно, так как гормонов много разных, я вряд ли угадаю, что конкретно вы сдали, и какой конкретно результат получили.
Вероятно, в отделении нейрохирургии вы тоже сдавали какие-то анализы, и они есть в вашей выписке из истории болезни. Жаль, что их нет в вашем вопросе.
К сожалению, ваше описание не содержит четко сформулированных вопросов, поэтому мне сложно сказать, какого ответа вы ожидаете.
"Не могло все это повлиять на обострения здоровья."- бывают разные сосудистые и ноотропные препараты, к сожалению, я не могу угадать, что именно давали вам.
"Возможно хоть какую-то причину моего состояния мне подсказать. " - Возможных причин много, угадывать малоперспективно. Допустим, я скажу сдать суточную мочу на метанефрины. Допустим, вы сдадите, и получите нормальные результаты. Будет ли от этого польза?
У вас действительно есть проблема со здоровьем, но обсуждать ее заочно ваше описание не позволяет.
Время создания: 10 Апреля 2018 11:53