УЗЕЛ В ЛЕВОЙ ДОЛЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1040557 Узел в левой доле щитовидной железы
Евгений Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте!
В 2005 году поставлен диагноз АИТ, в 2011 году поставлен диагноз субклинический гипотиреоз, принимаю эутирокс 75.
Сдал ТТГ неделю назад - 4,04.
Сегодня сделали УЗИ ЩЖ: По всей железе неоднородная структура, в структуре левой доли визуализируется правильной овальной формы объемное образование (1 ед) с четкими и ровными гиперэхогенными контурами, размеры 1,13*0,80*1,03 см, стенки толщиной до 0,05 см в диаметре, внутренняя структура образования гипоэхогенная, аваскулярная, неоднородная за счет мелких эхопозитивных включений, за образованием выраженные акустические эффекты.
При цветном допплеровском картировании не визуализируется усиления васкуляризации в объемном образовании левой доли и тиреодной ткани, показатели пиковых систолических скоростей в артериях достигают 3,9см/с. Область паращитовидных желез не визуализируется.
Топографо-анатомическое соотношение ЩЖ с мышцами и органами шеи не изменено.
Предыдущее УЗИ производилось 4 года назад, улов тогда не было.
Очень переживаю, что это может быть, что предпринять?

Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Повода переживать нет.
Выполните тонкоигольную аспирационную биопсию узла щитовидной железы в удобное вам время, планово.