ОТКЛОНЕНИЕ В ГОРМОНАХ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1040700 Отклонение в гормонах щитовидной железы
Маргарита Жен., 41 лет. Россия Каменка
01.03.2019 01:23
Здравствуйте, гинеколог по узи поставила истощение яичников. Месячные последние полгода то задерживаются, то раньше срока. Назначила анализы ФСГ и эстрадиол. Заодно сдала ТТГ, Т4 св, Т3 общ. Результаты: ФСГ 3,3 - норма меньше 10 Эстрадиол 63,3 норма 12,5-166 ТТГ 0.75 норма 0,4-4 Т4 св 8,8 норма 9-20 Т3 общ 3,1 норма 0,56-1,88 Узи щитовидной железы без потологий. Объём щз 8,5. О чём говорит отклонение в анализах щитовидной железы? Чтобы Вы посоветовали принимать для нормализации гормонов?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По ФСГ истощения яичников нет, но есть более точный анализ - АМГ. Впрочем, нужно ли сдавать его, зависит от целей. Если беременность не планируете, то не нужно - если иное не скажет очный врач.
У меня определенные сомнения в ваших результатах анализов на гормоны щитовидной железы, не согласуются они между собой. Пока ни о каком диагнозе они не говорят, а нормализацию обсуждать тем более не имеет большого смысла. Просто пересдайте ТТГ и Т4 через 2-3 мес. Дальше по их результатам.
Время создания: 01 Марта 2019 20:45