АДЕНОМА НАДПОЧЕЧНИКА (ПРОШЛО 6 МЕСЯЦЕВ)

№1077834 Аденома надпочечника (прошло 6 месяцев)
Михаил Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгрод
Добрый день!
Сразу скажу, текст будет длинный, постараюсь сжать, но боюсь пропустить что-то главное. Поэтому извините если что)).
Ранее я здесь уже задавал вопрос про аденому надпочечника, мне нужна была консультация по этому поводу. И Александр Иванович Иванов, очень хороший специалист и очень здорово мне помог! Спасибо ему большое!
Расскажу вкратце предысторию.
Как я ее выявил? Делал МРТ. Вечером с ни с чего появилась высокая температура под 38,6, ничего больше не беспокоило, на утро пошел к терапевту, температура была уже 37,4. Сдал биохимию. И понеслось... у меня трансминасы (АЛТ и АСТ) под 300!! Реактивный гепатит (до сих пор незнаю откуда появился). Начали выяснять причину откуда и почему. После того, как узнал, что у меня реакт. гепатит (так, как я очень мнительный и все принимаю близко к сердцу), начал оч. сильно переживать и на этом фоне и заболел живот (поджелудочная железа и желудок). Желудок проверил, небольшая эрозия, ПЖ, у меня болит с 2017 года, но в 2019 году практически не беспокоила. Кстати в 17-ом году делал тоже МРТ брюшной полости там было все чисто. Из болячек, у меня с детства Синдром Жельбера. Более подробно, как все было и вся переписка указана в этом моем старом вопросе (№1067313 аденома левого надпочечника).
А сейчас я хочу рассказать вот о какой проблеме, и узнать мнение специалистов.
Это МРТ когда я делал в марте 2020года.
В области медиальной ножки левого надпочечника - узловое образование, округлой формы, с четкими контурами, диаметром до 7.5 мм., гомогенного изоинтенсивного МР-сигнала во всех типах взвешенности, с значительным содержанием внутриклеточного жира, определяющего снижение интенсивности МР-сигнала на Т1-ВИ с противофазу-признаки аденомы.
Заключение: Мр-картина новообразования левого надпочечника с высоким содержанием внутриклеточного жира-признаки аденомы.
Минимальные дифузные (вероятно дистрофические) изменения паренхимы поджелудочной железы. Добавочная долька селезенки.
Анализы на гормоны которые я делал в марте 12020года:
ТТГ - 1.49 где норма 0,23-3,4.
Т4 - 18.8 где норма 10-23,2.
АТПО - 1.75 где норма 0-30.
Кортизол до полудня - 20.9 где норма 5-25.
Альдестерон - 229, где норма от 25 до 315.
Метанефрин - 71.91 где норма <65. ЗАВЫШЕН!!!
Норматенефрин - 73.62 где норма <196.
Пошел сначала к онкологу, врач мне сказал, что это доброкачественная опухоль, и в злокачественную она не переходит, это бывает ну очень редко. Так же сдал маркеры, они все в норме, и он отправил меня к Эндокринологу.
Эндокринолог, после всех обследований сказала, что это негормональная опухоль и велела прийти через полгода.
И вот 6-ть месяцев прошло и я пошел к ней на прием. И уже весь начал дрожать (уже не могу себя успокоить). Я после всех этих болячек (гепатитов, поджелудочных, и аденом) стал очень восприимчивый, появились панические атаки, страх, страх, что будет что-то плохое. И когда иду сдавать анализы трясусь как кленовый лист. Вроде понимаю, что нужно меньше стресса, а меня так колбасить начинает, что прямо дрожь по всему телу и тряска.
Так, вот сдал я эти гормоны, и метанефрин снова завышен.
И в этот раз прилично завышен!!!
6-ть месяцев назад было
* Метанефрин - 71.91 где норма <65.
А сейчас * Метанефрин - 111 где норма <65. ЗАВЫШЕН!!!!
Но врач, мне сказала, что это возможно из-за твоих переживаний. И нужно смотреть, что там покажет МРТ.
Но тьфу-тьфу-тьфу. Сделал МРТ, и врач сказал, что отрицательной динамике нету. Ничего плохого он не видит, все примерно так же, как и полгода назад. Я как-то успокоился и пошел опять к эндокринологу. Она мне сказала, по симптоматике и МРТ феохромоцитомы нет. И сказала, приходите теперь через год, а гормоны, это такая штука, что сегодня они так показывают, а завтра по другому, а типо таким как вы переживательным и мнительным их вообще противопоказано сдавать. И в конце добавила, что при ФЕО, идет давление от 180 и выше, кризы шпарят ой-ой-ой! А у вас давление в норме.
Ну вот тут и понеслось...
Я вроде успокоился, но начал проверять давление, периодически мерить. Стала правда голова болеть, точнее глазные яблоки и лоб. Я думал давление, но нет в норме. Но прошло два месяца, все вроде бы ничего, но я как-то померил давление (тонометр электронный) и показывает 128/66.... (мое давление от 110 до 125) хотя раньше показывало 114...118...120 и эти цифры меня автоматически успокаивали.
Я сразу подумал, не давление ли у меня начинает расти. Уже с опаской, начинаю снова мерить и тут пошло... 128..132....138..у меня паника, шок!! Меряю теперь раз по 20-ть на дню и постоянно разное давление. То в норме показывает, а то 130...132..135..
И появилось паническая атака, я иду мерить, и как только сажусь на стул, надеваю манжетку, все пульс усиливается, руки и ноги холодеют...усиливается страх... и пожалуйста цифры показывает от 130 до 140. Как только через силу беру себя в руки и начинаю мерить по новой и без этих панических атак, то цифры уже идут от 114 до 122 (мое давление). В итоге сейчас постоянно болит, голова именно глазные яблоки, постоянно на стрессе, и думается, что у меня высокое давление, ночами практически не сплю, кошмары снятся и просыпаюсь раза 4-и за ночь, иногда в поту, точнее всегда стал просыпаться потным это последние где-то недели две.
Даже когда лежу на кровати в выходной день, то появляется состояние непонятное такое, попробую сейчас объяснить какое. Вот когда раньше в школьные годы, ты не выучил урок, а учитель говорил, к доске пойдет... и начинаешь трястись, что не дай Бог тебя вызовут, а ты не готов, вот и здесь так же. Только, с чего это состояние, если я лежу на кровати в свой выходной день. Начинаю трястись весь, сам не понимаю зачем это происходит. Мысли идут о том, что мне плохо иду мерить давление и сразу мысли вдруг оно высокое и это признак ФЕО., руки ноги мерзнут, озноб, и ничего не могу с собой поделать, сам на себя уже злюсь а перебороть не могу.В каком-то страхе живу и уже вторая неделя так. А если иду мерить давление, то сами уже поняли, что происходит.
А теперь ГЛАВНОЕ! Я очень хочу узнать и получить от специалистов помощи и хотелось бы узнать??
Может вот так себя проявлять эта опухоль, и похожа моя ситуация на ФЕО.? Или это я сам так себя накручиваю, и накрутил? Просто читал форум, все по разному пишут, кто-то говорит, что это ФЕО., так себя начинает проявлять, а кто-то говорит, что это 100% не ФЕО., так, как там главный показатель за ФЕО., это высокое давление и идет от 180 и выше. А эти цифры 138 и 140 это вовсе не давление для ФЕО.
Это типо просто невроз, ПА, который я сам себе придумал. Ну так-то оно так, но ведь, метанефрин повышен....и сейчас прилично повышен...
Подскажите пожалуйста, что делать. Я с ума уже схожу....Опять же прошу прощения, что очень много написал, и вернее всего много воды, но по другому не получалось. Описал и написал все как есть, вы наверное сейчас скажете что я псих и не нормальный, может оно и так, но я незнаю что делать...

Из анализов на гормоны я сдал только метанефрин и норметанефрин
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема явно невротическая, и надо снимать ПА,страх.тревогу,потому что они стимулируют надпочечники.